подписка
Подписаться
02/03/2021

За счет чего растет доставка Boxberry: продавцы с "Авито", региональные интернет-магазины и крупные бренды

За счет чего растет доставка Boxberry: продавцы с "Авито", региональные интернет-магазины и крупные бренды

Служба доставки Boxberry в 2020 году увеличила доставку заказов из интернет-магазинов на 21%, по сравнению с 2019 годом. Основным каналом остается самовывоз — более 90% посылок доставляются в отделения и ПВЗ.

В 2021 году компания намерена развивать экспортные продукты для интернет-магазинов и физических лиц, расширять географию работы и сокращать сроки доставки. За прошлый год сеть выросла до 4 тыс. отделений в 650 городах, а курьерская доставка присутствует в 1,6 тыс. населенных пунктов.

Всего с Boxberry работают более 8 тыс. интернет-магазинов. Примерно 33% из них – продавцы их регионов. Больше всего отправлений – из Екатеринбурга, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Ярославля и Иваново.

В 2020 Boxberry  наладила сотрудничество с Lady & Gentleman, "Золотое Яблоко", "Леонардо", Sokolov, Philips, Yellow Price, 7semyan.ru, Акушерство.ру и другими интернет-ритейлерами и онлайн-витринами крупных брендов.

По словам директора Boxberry Вадима Ибрагимова, больше также  стали отправлять и продавцы с площадок частных объявлений. В 2020 году количество таких посылок выросло на 140% по сравнению с 2019.

Большинство из 10 тыс. отправленных в страны СНГ через Boxberry посылок приходится на Беларусь (60%). В основном граждане содружества покупают на российских площадках товары для красоты и здоровья, книги, товары для хобби, одежду, обувь и аксессуары. По словам директора направления "СНГ" компании Boxberry Михаил Конева покупатели в республиках бывшего СССР лояльны по отношению к товарам российского производства.

В прошлом году на 1,6 тыс. кв. м. выросла площадь центрального сортировочного узла Boxberry. Теперь компания может обрабатывать более 700 тыс. отправлений в неделю в стандартном режиме и около 125 тыс. в сутки в высокий сезон.

Boxberry основана в 2010 году, доставляет посылки физических лиц, товары российских интернет-магазинов.

Прокомментировать
Читайте также
02/03/2021
На Яндекс.Маркете появилась быстрая доставка свежих продуктов
Курьер с заказом прибудет к вам через за 1–2 часа. Пока сервис заработал только в одном российском городе (и это не Москва)... Подробнее
01/03/2021
AliExpress поддержит локальных продавцов бесплатной доставкой
AliExpress бесплатно доставит первые 100 заказов продавцов, которые начнут пользоваться услугами логистического оператора «Цайняо» с 1 марта. При этом надо уложиться в ограничение по общему весу заказов... Подробнее
01/03/2021
Ozon до апреля не будет менять тариф на магистраль
На FBS до 31 марта маркетплейс продолжит считать магистраль по минимальному тарифу — 27 рублей за кг объёмного веса по всем платным маршрутам. Для домашнего региона ничего не изменится... Подробнее
Александр А.
манагер, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
26/02/2021
Курьерская доставка по МСК и МО на след день. 2
Полно, в принципе на первых трех листах основные названия найдете. Почитайте пару листов, изучите сайты с тарифами \ услугами.
МСК и область у многих сбои дает - трафик вырос, границы закрыты (товарищей из СНГ все меньше), яндекс и сбер ломают рынок.

Но кто-то хуже, кто-то лучше балансирует Свернуть
Полно, в принципе на первых трех листах основные названия найдете. Почитайте пару листов, изучите сайты с тарифами \ услугами. МСК и область у многих сбои дает - трафик вырос, границы зак Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Саша А.
Вебмастер, B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, мини-компания)
25/02/2021
Маркетплейсы получат через "Почту России" 1,5 млрд руб господдержки - обсуждение 2
С такими тарифами и качеством сервиса как сейчас - смешно до слёз))
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика