подписка
Подписаться
30/07/2014

YesCredit закрывается

YesCredit  закрывается

 Сервис онлайн-кредитования YesCredit заявил о добровольной ликвидации компании. Что будет с долгами перед интернет-магазинами, пользовавшимися его услугами, пока непонятно.

YesCredit позволял клиентам интернет-магазинов оформлять кредиты на покупку прямо на сайте ИМ.  7 июля всплыла первая информация о проблемах с выплатами клиентам-магазинам. Тогда генеральный директор онлайн-магазина detimd.ru Алексей Неверов заявил, что компания задерживает выплаты и порекомендовал коллегам больше не отгружать товар в кредит.

В службе техподдержки корреспонденту Oborot.ru признались, что у YesCredit возникла задолженность перед интернет-магазинами, и теперь компания срочно договаривается с инвестором. Гендиректор YesCredit Александр Петров тогда заявил о том, что компании не хватало денег на развитие, что и стало причиной появления задолженности. Он также сказал, что компания нашла инвестора.

Но как сообщается на сайте YesCredit, переговоры по привлечению инвестиций зашли в тупик. Кроме того, банки отказались от сотрудничества с сервисом. Поэтому 28 июля было подписано решение о ликвидации компании.

В YesCredit  обещают, что "согласно действующему законодательству,  ООО "Ескредит" не прекратит свою деятельность до полного окончания всех взаиморасчетов с контрагентами." Между тем, в картотеке Арбитражного суда уже появился первый иск магазина к YesCredit. ООО "КИНДЕР-АТВ" хочет взыскать с сервиса 155 тысяч рублей.

Бывший генеральный директор компании, а ныне ее ликвидатор Сергей Русаков в своем обращении заявил, что команда проекта сделала все, что могла, чтобы сохранить компанию:

Я и вся команда прилагали максимальные усилия, чтобы остаться на рынке онлайн-кредитования. Обстоятельства внесли свои коррективы”.

Вся информация о ликвидации компании, порядке и сроках предъявления выплат по долгам будет опубликована в журнале “Вестник государственной регистрации”. Кроме того, на форуме Oborot.ru 14 июля появилась тема, где отслеживается ситуация с YesCredit.

Прокомментировать
Читайте также
31/07/2014
Рынок m-commerce достигнет $3 млрд
Общая сумма транзакций российской m-commerce в нынешнем году может превысить $3 млрд. А доля сегмента в e-commerce составит 18%.... Подробнее
30/07/2014
У "Яндекса" просели доходы от медийной рекламы
Крупнейшая российская поисковая система "Яндекс" во II квартале 2014 года сумела нарастить доходы от контекстной рекламы, но снизила поступления от медийки... Подробнее
29/07/2014
Повлияет ли замедление развития ШПД в России на e-commerce?
Проникновение фиксированного широкополосного доступа (ШПД) в Интернет в России сбавляет обороты. Но участники рынка e-commerce пока не видят серьезных угроз своему бизнесу.... Подробнее
homo_legens
12/07/2014
Ахтунг! Яндекс начал двигать Алибабу в России? 7
А это точно был Яндекс, а не кто-то сильно на него похожий? ))
Форум Тенденции развития Российские тенденции
homo_legens
29/04/2014
Форум Тенденции развития Российские тенденции