подписка
Подписаться
30/07/2019
Яндекс.Директ обновляет линейку автоматических стратегий

Яндекс.Директ обновляет свою линейку автоматических стратегий. Теперь настройки из похожих автостратегий можно будет объединить на одном экране.  В результате пользователь сможет выбрать автостратегию, ориентируясь только на один параметр, который он хочет изменить: клики, конверсии или среднюю рентабельность. Как объяснили разработчики компании, эти новшества разработаны на основе пожеланий клиентов.

Планируется объединить следующие автостратегии:

1. "Недельный бюджет: максимум конверсий" и "Средняя цена конверсии"

Это сочетание можно выбрать, если нужно оптимизировать конверсию.

Выбирая "Оптимизацию конверсий", можно задать недельный бюджет и максимальную цену клика. В этом случае рекламодатель сможет получать как можно больше конверсий либо удерживать нужный CPA. Поле "Удерживать среднюю цену конверсии" станет необязательным.

conv

2. "Недельный бюджет: максимум кликов", "Средняя цена клика" и "Недельный пакет кликов"

Это сочетание нужно выбрать, если есть необходимость оптимизировать клики.

В этом случае объединяются три стратегии. Внутри новой стратегии "Оптимизация кликов" можно, как и прежде, устанавливать недельный бюджет, среднюю цену клика или задавать нужное количество кликов в неделю — останутся все прежние опции для настройки.

click

 

Другие нововведения:

  1. Блок "Настройки в сетях" перенесут внутрь стратегии "Ручное управление ставками с оптимизацией". Gри ручном управлении рекламодатель сможет удерживать расход кампании в сетях в пределах заданного значения, а также удерживать ставку сети ниже ставки на поиске.
  2. Возможность задать максимальную ставку для сетей в процентах от ставки на поиске перенесена не будет. Для клиентов, использующих эту опцию, Яндекс автоматически включит раздельное управление ставками и выставит ставку по такой формуле: ставка в сети = ставке на поиске, умноженной на значение корректировки ставки на сети.
  3. Добавится возможность выбрать модель атрибуции. Рекламодатель сможет сам указывать, какой переход  покупателя считать источником визита. Это может быть первый переход на сайт, последний переход на сайт или последний значимый переход на сайт – именно из рекламного объявления, а не открытой вкладки, сохраненной страницы или по адресу. Только такие переходы будут учитываться в статистике Директа.

Яндекс.Директ собирается вводить эти новшества примерно в середине августа. Все рекламодатели, которых изменения коснутся напрямую, получат письма об этом.

Прокомментировать
Комментарии
Анатолий Р.
Владелец магазина, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
01/08/2019
Народ подскажите есть ли реально хорошие компанию по директу, сколько раз не пробовали всё в минус, не считая нового года. Все обещают через 3-5 месяцев все будет супер, а на деле все плохо. Может кто на опыте подскажет куда смотреть и стоит ли ?

Подскажите какая стратегия у вас работает, если вы сами настраиваете или скиньте ссылку на живую тему по тематике.

Скорее всего попробуем новые ставки, почитаем, но ближе к сезону.

Просьба рекламщиков не писать в личку, так как все говорят и пишут красиво... Интересен опыт других людей.

Владелец интернет магазина одежды https://mogukupit.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Флёнов
Совладелец, ООО Курьер-НН
01/08/2019
Цитата:

Народ подскажите есть ли реально хорошие компанию по директу, сколько раз не пробовали всё в минус, не считая нового года. Все обещают через 3-5 месяцев все будет супер, а на деле все плохо.

а платить вы им наверное хотели по 5 тр за всё сразу :) и не более

P.S.
Что должен делать директолог за 5 тыс руб? - Ничего, и ещё немножечко вредить. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анатолий Р.
Владелец магазина, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
01/08/2019
Перейти к исходному сообщению
Цитата:Народ подскажите есть ли реально хорошие компанию по директу, сколько раз не пробовали всё в минус, не считая нового года. Все обещают через 3-5 месяцев все будет супер, а на деле все плохо. а Еще...
Цитата:

Народ подскажите есть ли реально хорошие компанию по директу, сколько раз не пробовали всё в минус, не считая нового года. Все обещают через 3-5 месяцев все будет супер, а на деле все плохо.

а платить вы им наверное хотели по 5 тр за всё сразу :) и не более

P.S.
Что должен делать директолог за 5 тыс руб? - Ничего, и ещё немножечко вредить. :)Свернуть
Сергей Флёнов  Сергей Флёнов Совладелец, ООО Курьер-НН


Почему Вы решили, что 5 т.р. ??? Сейчас таких цен то нету, за настройку берут 30 000 р и далее сопровождение 15 000р месяц, есть и более высокие ценники. Частники могут брать дешевле, но как правило частники и компании берут примерно одинаково, и вопрос в том, где найти тех, кто реально за деньги настроит все так чтобы работало в плюс, а не в минус.

Проблема не в оплате, а в том, что обещают 5 месяцев и все доведем до результата, как минимум в ноль будет все работать, а на деле 5,6,7,8,12 месяцев, а как работало в минус так и работает.

И в итоге платишь деньги за обещание светлого будущего. Вот и написал с просьбой поделиться опытом работы, какие конторы или частники как работают и сколько это все стоит денег, Или же все это не приносит прибыли и нет смысла платить людям за настройку и сопровождение и запускать только в праздники, когда повышен спрос в разы и покупают охотно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Флёнов
Совладелец, ООО Курьер-НН
01/08/2019
Цитата:

Почему Вы решили, что 5 т.р. ???

я предположил
поскольку когда много разных специалистов пробуют настроить директ и ни у кого не получается, то это наводит на мысль, что подбор специалистов не совсем верный
Цитата:

Проблема не в оплате, а в том, что обещают 5 месяцев и все доведем до результата, как минимум в ноль будет все работать, а на деле 5,6,7,8,12 месяцев, а как работало в минус так и работает.

я сам ни когда не работал с одеждой, потому не спешу давать коменты по результатам работы в нише
но на вскидку наверное нужно смотреть не просто на результат работы кампаний "в лоб"
в одежде наверняка нужно учитывать повторные покупки
большое внимание уделить ретаргетингу
нужно посмотреть на построение общей системы продаж, к примеру условие отсутствия примерки при получении фактически сводит все усилия директологов к нулю
нужно опять же понимать по какой обратной связи оценивается результат, может быть, что прямых продаж на сайте как таковых нет, но клиенты с директа приходят и делают покупки в офлайне, а существующая система статистики их не отслеживает.
Читайте также
01/08/2019
Яндекс.Еда использовала для наружной рекламы твиты пользователей
Сервис запустил в Москве забавную офлайновую кампанию с реальными твитами... Подробнее
Даниил Д.
Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)
29/07/2019
Карты рассрочки (Халва и прочее) в ИМ 1
Народ, если кто подключал к ИМ оплату картами рассрочки (ХАЛВА и пр) поделитесь, пож-ста, опытом и впечатлениями. Люди пользуются?

Я, как потребитель, сильно далек от этой темы. Но, судя по обилию рекламы, народу нравится. Свернуть
Народ, если кто подключал к ИМ оплату картами рассрочки (ХАЛВА и пр) поделитесь, пож-ста, опытом и впечатлениями. Люди пользуются? Я, как потребитель, сильно далек от этой темы. Но, суд Еще...
Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы
16/07/2019
Как отвоевать свой кусок пирога в эпоху больших возможностей? 11
Опубликована программа конференции “Электронная торговля — 2019”. В ней более 100 докладчиков - лидеров ecommerce и ритейла. До 1 августа действуют скидки на раннюю регистрацию... Подробнее
Дмитрий Смирнов
основатель, 16-я Республика
08/06/2019
Кто работал с Wildberries? Нужен совет 2
1. Кто покупает баннеры у WB - пожалуйста, напишите как у Вас идут дела. На сколько % прыгают продажи (понятно что прытают, но на 20% они прыгают или в 10 раз)?
2. Есть раздел "акции". Кто туда вставал и какие были результаты? Неужели тоже за несколько часов продам больше, чем за целый месяц?
3. Емайл-рассылки. Кто их от WB делал и какие результаты там?
Может кто даст советов еще? Свернуть
1. Кто покупает баннеры у WB - пожалуйста, напишите как у Вас идут дела. На сколько % прыгают продажи (понятно что прытают, но на 20% они прыгают или в 10 раз)?2. Есть раздел "акции& Еще...
Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы
04/09/2018
РСЯ добавила к ручному управлению ставками автоматические стратегии
Яндекс выкатывает новую стратегию - "Ручное управление с оптимизацией в сетях"
... Подробнее