подписка
Подписаться
10/09/2010

X5 Retail Group запустит собственный онлайн-магазин

Ритейлер, управляющий сетями оффлайновых розничных магазинов "Пятерочка", "Перекреток", "Карусель" и владеющий большинством акций в e-commerce проектах Bolero.ru и 003.ru, хочет заняться интернет-торговлей через корпоративный сайт X5.ru.



Как сообщил Лев Хасис, главный исполнительный директор Х5 Retail Group, скорее всего, электронный магазин будет открыт на сайте компании в обозримом будущем (по данным портала RB.ru, это случится "в ближайшие несколько месяцев").



Крупнейшая в России розничная компания по объемам продаж – оператор трех торговых сетей, действующих в 45 регионах РФ и в Украине. Ритейлер, развивающий мультиформатный подход (дискаунтеры, супермаркеты и гипермаркеты), вышел на рынок е-коммерции более года назад, заплатив $1 млн. за 51% акций компании "АйТи Бизнес", владеющей интернет-магазинами 003.ru и Bolero.ru.



Несколько месяцев назад, в мае 2010 года, ритейлер объявил об увеличении своей доли в "АйТи Бизнес" до 82%. Право преимущественного выкупа 18% акций компании закреплено за X5 Retail Group до конца 2014 года.

Прокомментировать
Читайте также
24/12/2020
X5 Retail Group открыла базовую кафедру в МФТИ
Крупнейший ритейлер всерьез озаботился подготовкой персонала в области работы с большими данными (BIG DATA) и разработки прикладного софта. Компания полностью спонсирует кафедру и гарантирует повышенные стипендии студентам... Подробнее
Ирина Кузнецова, Генеральный директор Allsoft.ru
10/09/2010
Источники и проблемы роста интернет-магазина
Меня зовут Ирина Кузнецова, я представляю интернет-магазин Allsoft.ru. Мы входим в группу Softline, занимаемся продажей лицензионного программного обеспечения. Мой доклад называется "Источники и проблемы роста интернет-магазина". Начнем, пожалуй, с проблем, потом плавно перейдем к тому, в связи с чем они появляются и что вообще мы делаем для того, чтобы у нас появился рост... Подробнее
09/09/2010
Продавцы Plati.ru могут менять бонусы на отзывы
На торговой платформе появилась новая опция, позволяющая создавать подарочные сертификаты для довольных покупателей. Параметры вознаграждения (номинал и срок действия сертификата) доступны через настройки товара в "личном кабинете" на сайте Plati.ru... Подробнее
09/09/2010
ProstoPrint.com устраивает день подарков
Сервис партнерских интернет-магазинов дарит пользователям кружки с логотипами сайтов, сообществ и блогов, участвующих в системе ProstoPrint.com. Раздача бесплатных кружек потенциальным покупателям состоится 13 сентября... Подробнее
ANEMBA
02/09/2010
День открытых дверей Академия народного хозяйства при Правит 1
День открытых дверей по программе МВА-ПЕРСПЕКТИВА - GENERAL MANAGEMENT Академия народного хозяйства при Правительстве РФ (АНХ)
Государственный диплом о дополнительном (к высшему) образовании с присвоением квалификации «Мастер делового администрирования»

Приглашаем встретится с руководством программы МВА-ПЕРСПЕКТИВА Факультета академических программ обучения (ФАПО) АНХ.
Гости программы МВА-ПЕРСПЕКТИВА смогут увидеть презентацию программы МВА-ПЕРСПЕКТИВА «ОБЩИЙ МЕНЕДЖМЕНТ» д.э.н., проф. С.В. САРКИСОВЫМ:
- Узнать о системе подготовки в программе МВА Факультета академических программ обучения АНХ
- Познакомиться с возможностями программы
- Узнать о перспективах карьерного роста выпускников
- Поучаствовать в мини-тренинге по психологии менеджмента к.псих.н., доц. И.А. БОРОДИНА
- Получить подробную консультацию по вопросам, связанным с обучением.

О программах обучения Академии и Дне открытых дверей можно узнать на сайте Академии [http://www.ypmba.ane.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=41&Itemid=230].

Основная цель программы GENERAL MANAGEMENT - вывод слушателей на новый профессиональный уровень.
Преимущественной сферой профессиональной деятельности слушателей, успешно окончивших программу, является управление структурными подразделениями в любых отраслях бизнеса и (или) бизнес-организациями в целом, предусматривающее самостоятельное решение управленческих задач комплексного, межфункционального характера.

Дата проведения Дня открытых дверей – 21 сентября 2010 г.
Начало – 19.00
Адрес: Москва, пр. Вернадского, д.82, Академия народного хозяйства при Правительстве РФ Свернуть
День открытых дверей по программе МВА-ПЕРСПЕКТИВА - GENERAL MANAGEMENT Академия народного хозяйства при Правительстве РФ (АНХ) Государственный диплом о дополнительном (к высшему) образова Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент