подписка
Подписаться
01/08/2022

X5 Group сблизилась с Delivery Club и "СберМаркетом". Теперь товары из "Пятерочки" и "Перекрестка" можно купить не только через их сайты

X5 Group сблизилась с Delivery Club и "СберМаркетом". Теперь товары из "Пятерочки" и "Перекрестка" можно купить не только через их сайты

X5 Group объявила о начале тесного сотрудничества с сервисом доставки готовой еды и продуктов "СберМаркет" и агрегатором Delivery Club, сообщает пресс-служба ритейлера.

Теперь доставка продуктов из таких магазинов "Пятерочка" и "Перкресток" будет доступна в приложениях, а не только на сайтах агрегаторов. Это более чем существенное изменение в плане объема трафика и количества заказов.

С 1 августа такая возможность появится у жителей Москвы и Санкт-Петербурга. Но изначально в проекте будут участвовать лишь несколько десятков магазинов X5 Group.

Позже, после полноценной интеграции IT-систем, охват будет расширен до нескольких тысяч магазинов, в том числе в Московской и Ленинградской областях. В других городах доставка заработает в начале осени.

Стоить все товары в Delivery Club,"СберМаркете" и "родных" мобильных приложениях торговых сетей будут одинаково. Правда, при покупке через агрегаторы не будет доступа к акциям и возможности накапливать бонусные баллы (и платить ими).

X5 Group управляет не только торговыми сетями "Перекресток", "Пятерочка", "Карусель", но и целой группой ecom-бизнесов, среди которых онлайн-гипермаркет Vprok.ru, 5Post, стремительно растущая доставка еды "Много лосося".

Правда, оборот всех онлайн-сервисов X5 пока меньше выручки одного "СберМаркета".

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Александр Караваев
Руководитель по коммерции, Логистический оператор федерального значения TopDelivery
16/09/2022
TopDelivery предлагает новый продукт для маркетплейсов. Что такое CrossDelivery и как это работает? - обсуждение 3
Здравствуйте, Леонид!

Разумеется, ничего нового мы не изобретали — во всяком случае, для мира логистики, в котором понятие и процесс кросс-докинга давно известны. Этот процесс новый (или, скорее, был новым на момент написания статьи) прежде всего для нас самих. Единственное, что здесь можно считать нашим собственным изобретением — название услуги: CrossDelivery. Это — да, это прям наше.

Ответ на второй Ваш вопрос — да, плюс один день на кросс-докинг, но (!) только для тех случаев, когда требуется, собственно, кросс-докинг. Если Вы знаете, что это такое (а Вы, я уверен, знаете) — вам прекрасно известно, почему это всегда + 1 день и почему именно «+1 день» — это даже хорошо.
Но кросс-докинг — не единственное, о чём написано в статье. И даже не главное, если хотите.
Главное — в том, что мы смогли объединить в одну услугу процессы по заборной логистике, кросс-докингу, сортировке и доставке до конечного получателя.

С удовольствием отвечу на любой Ваш (и не только Ваш) следующий вопрос по данной услуге, как в рамках данного форума, так и в личной беседе. Вам и вообще любому желающему я готов сообщить свои личные контакты, достаточно просто написать мне в ЛС.
Хорошего дня! Свернуть
Здравствуйте, Леонид! Разумеется, ничего нового мы не изобретали — во всяком случае, для мира логистики, в котором понятие и процесс кросс-докинга давно известны. Этот процесс новый (или Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Константин Якунин
сео, фулфилмент-оператор ExpressRMS
26/08/2022
Ищу склад с доставкой по России 2
В СберЛогистику постучитесь - у них был фф-склад в Екб.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
02/08/2022
Wildberries теперь арендует склады, а не строит новые. Где, за сколько и зачем?
За июль маркетплейс арендовал почти 50 тыс. кв. м складов рядом с Москвой. Рассказываем, что это за объекты и какие теперь цены на аренду складской недвижимости рядом со столицей... Подробнее
01/08/2022
Турция может разрешить российским автоперевозчикам вывозить грузы из своих портов
Сейчас такие операции, в том числе за пределы страны, возможны только машинами турецких фирм. Для предоставления иностранным перевозчикам этого права необходимы специальное постановление правительства или указ президента... Подробнее
01/08/2022
Роботы для склада "Яндекса": как работает любопытный завскладом высотой с грузовик (ВИДЕО)
Он работает в Софьино, всюду лезет и постоянно пересчитывает товар. А еще один новый робот того же "Яндекса" будет трудиться в холоде, тесноте и не ходить прямыми путями. Как думаете, куда трудоустроят второго?... Подробнее