подписка
Подписаться
11/02/2009

WebMoney идет в Европу, W1 - в ЮАР

Система WebMoney запустила новую валюту – WM Notes, предназначенную для пользователей из стран Евросоюза. Платежный сервис "Единый кошелек" обзавелся партнерами в Южной Африке.



Сейчас владельцы WM-кошельков могут оперировать электронными валютами, "привязанными" к российскому (WMR) или белорусскому (WMB), украинским гривнам (WMU), узбекским сумам (WMY), американскому доллару (WMZ), евро (WME) и золоту (WMG). Теперь в платежной системе появился новый тип европейской WebMoney-валюты – WM Ноты (WMN, WM Notes).



Эти электронные деньги эмитированны в соответствии с требованиями европейского законодательства и являются электронным заменителем и эквивалентом наличных денег. Система для выпуска и обслуживания WM Notes – SIA "Digimoney" – запущена на территории Европейского союза, в Латвии.



Платежный сервис W1 ("Единый кошелек"), запущенный летом 2007 года, привлекает новых партнеров за пределами РФ. "До недавнего времени "Единый кошелек" работал только в рублевой зоне – но несмотря на это уже используется в 88 странах мира, конечно, это преимущественно наши соотечественники, – отмечает Константин Шилов, руководитель сервиса. Теперь мы надеемся на значительное расширение нашей географии за счет доступности сервисов для англоязычной аудитории. Также мы готовим к запуску W1 USA в долларовой зоне, которую будут представлять наши американские партнеры".



В Южной Африке мультисервис W1 представляет компания Wallet One Online Services (PTY) LTD. К сервису подключены все операторы сотовой и стационарной связи ЮАР, ряд операторов IP-телефонии и другие сервис-провайдеры. Пользователям доступны такие услуги, как оплата сервис-провайдеров, подключение интернет-магазинов, звонки и SMS-сообщения по выгодным тарифам, видеохостинг и многое другое. Расчеты внутри системы производятся в национальной валюте ранд.

Прокомментировать
Читайте также
Виталий Т.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
31/03/2009
Вывод E-Gold 2
Используйте там, где их еще принимают, вывести не получится.
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
12/02/2009
eBay расширяет возможности оплаты
В дополнение к собственной платежной системе PayPal, а также сторонней ProPay, подключенной в октябре прошлого года, интернет-аукцион интегрирует сервисы PayMate и Moneybookers... Подробнее
10/02/2009
Новые карты для "Яндекс.Денег"
Пользователи платежной системы смогут привять свои кошельки к счетам в "Альфа-банке" и осуществлять мгновенные переводы средств между счетами. За вывод денег на карту "Альфа-Банка" удерживается 2% комиссии... Подробнее
09/02/2009
Кинотеатры переходят на e-ticket
Сеть кинотеатров "Каро Фильм" запустила сервис онлайн-бронирования билетов. Пока к оплате принимаются только банковские карты. А вот конкуренты - сети "Формула кино" и "Киномакс" - согласны на "виртуальные" деньги и платные SMS... Подробнее
TailWind
06/02/2009
Приём PayPal на наш рублёвый расчётный счёт 3
Спасибо, вроде разобрался

Кредитки это такая неизведанная вещь, для меня была )

Оказывается их владельцы, могут сами через свой банк отвправлять деньги куда угодно!
Форум Ведение бизнеса Платежные системы