подписка
Подписаться
18/06/2014

ВШЭ поможет eSolutions в исследованиях е-commerce

ВШЭ поможет eSolutions в исследованиях е-commerce

Компания еSolutions, которая предоставляет B2B-услуги в сфере электронной коммерции совместно с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» намерены проводить маркетинговые исследования рынка e-commerce и покупательской активности студентами вуза на регулярной основе. Об этом говорится в пресс-релизе компании. Как уточнил oborot.ru директор по маркетингу eSolutions Виталий Панарин речь идет о исследованиях (от небольших до глобальных), которые в первую очередь будут интересны владельцам интернет-магазинов.

«Должны появиться обзоры и сравнения по сервисам, которые используются в магазинах в России и мире, информация по рынку кросс-бордера», – сказал Панарин. Он добавил, что компания не любит рассказывать о планах.

Проведение исследований стало возможным после того как eSolutions договорилась о стратегическом партнерстве с «Высшей школой экономики». Представители компании будут проводить практические занятия со студентам. Планируется стажировка для молодых специалистов в департаменте маркетинга eSolutions с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Партнерство предполагает разработку проектов, программ и решений, обмен контентом по экспертным областям, информационное сотрудничество. «Обмен знаниями, мы взаимодейтсвуем со студентами ВШЭ и рассказываем о том как устроен мир электронной коммерции», – добавил Панарин.

eSolutions – направление бизнеса Otto Group в России, ориентированное на предоставление B2B услуг в сфере электронной коммерции. Компания обслуживает как бизнес юниты группы, так и внешних клиентов. Частью eSolutions является подразделение eTraction, предоставляющее услуги по созданию, управлению и развитию интернет-магазинов модной одежды, обуви и аксессуаров в России для владельцев торговых марок, производителей и дистрибьюторов.

НИУ ВШЭ – основан в 1992 году как образовательный проект, предлагающий принципиально новые для страны подходы к образованию в области экономики и смежных дисциплин. Сейчас является одним из ведущих научно-исследовательских университетов в России.

Прокомментировать
Читайте также
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
10/04/2015
Где найти удаленного менеджера/ов по закупкам? 7
Закупщика на удаленке? Хехе
Это же ключевая должность, не бухгалтер какой-нибудь.
18/07/2014
"Электронная торговля-2014": регистрация по особым ценам
Открылась регистрация на крупнейшую в России конференцию для интернет-магазинов. Только до 1 августа скидки на участие достигают 54% ... Подробнее
17/06/2014
FoodPanda поглотила крупного конкурента
Компания FoodPanda купила 100% акций онлайн-агрегатора услуг доставки еды и продуктов DeliveryClub. На рынке поговаривают, что FoodPanda не смогла самостоятельно добиться успеха, поэтому просто купила главного соперника... Подробнее
06/06/2014
Интернет-торговле не хватает кадров
Нехватка кадров тормозит развитие Интернет-торговли в России и поднимает зарплаты. Наблюдается дефицит как руководителей, так и специалистов по онлайн-маркетингу и ИТ, и просто исполнителей
... Подробнее
Alex Smidt
26/05/2014
Сократить расходы на отдел продаж 1
У меня следующий вопрос.
Можно ли все продажи в небольшой компании в сфере b2b отдать на аутсорсинг?