подписка
Подписаться
03/03/2022

VK отчиталась за 2021 год

VK отчиталась за 2021 год

VK (бывшая Mail.ru Group) отчиталась за 2021 год. Выручка группы в целом составила 125,8 млрд рублей, что на 18,2% больше, чем годом ранее. Такой же рост показал совокупный сегментный показатель EBITDA – до 31,8 млрд рублей.

Совокупная прибыль увеличилась на 24,7% год к году – до 12,4 млрд рублей. Совокупный чистый убыток VK составил 6,4 млрд рублей против 1,9 млрд рублей в 2020 году.

Выручка "ВКонтакте" за год составила 125,8 млрд рублей при прогнозном уровне 124–127 млрд рублей, маржа – 25,3%. Выручка MY.GAMES увеличилась на 10,5% год к году – до 43,8 млрд рублей.

ВК1

Выручка Skillbox Holding Limited в 2021 году составила 10,4 млрд рублей. В целом выручка сегмента "Образовательные технологии" составила 10,4 млрд рублей.

ВК2

Выручка "Юлы" (относится к сегменту "Новые инициативы") в 2021 году составила 3,8 млрд рублей.

ВК3

Убыток от СП со Сбером в сфере транспорта и еды составил 14,4 млрд рублей против 10,5 млрд рублей в 2020 году.

ВК4

От СП с AliExpress Россия — 4,3 млрд рублей, от образовательной платформы "Учи.ру" — 66 млн рублей, от "Умскул" — 34 млн рублей.

"На мой взгляд, у компании в целом есть все необходимое для того, чтобы мы как команда преуспели в нашей главной цели — развитии экосистемы "ВКонтакте" и укреплении ее роли на российском рынке", — отметил генеральный директор VK Владимир Кириенко.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
03/03/2022
Asos, Iditex, LLP и не только: крупные западные fashion-ритейлеры останавливают онлайн-продажи в России
Интернет-магазины крупных западных брендов один за другим сообщают, что останавливают отправки заказов в Россию из-за санкций, закрывается и традиционная розница. Кто на очереди?... Подробнее
02/03/2022
Что может заставить Uber подарить свою долю в СП с "Яндексом"?
Американский агрегатор такси и услуг доставки явно рассчитывает, что его российский партнер срочно выкупит долю в аналогичном бизнесе, работающем по брендом Яндекс.Такси на рынке РФ и соседних стран. Но тут все сложно, даже если "Яндекс" согласен купить... Подробнее
02/03/2022
Фирменные магазины Apple в России не открылись — компания остановила поставки и продажи в стране, но утверждает, что это временно (ДОПОЛНЕНО)
Ранее прекратились продажи через интернет-магазин и отгрузки в РФ. Также запрещен доступ ко многим сервисам, в том числе к платежной системе Apple Pay. Что об этом известно?... Подробнее
Михаил А.
Директор, Торговля (среднего размера компания)
25/02/2022
Основатель Hoff: когда Ozon начнет кухни возить, тогда можно будет о чем-то говорить - обсуждение 2
"...бывший глава Яндекс.Маркета Максим Гришаков объявил, что переходит на работу в Hoff..." на этом Hoff видимо закончил свою экспансию в онлайн. И. Кстати. А где данные по онлайн продажам  Hoff, кроме : "...У ритейлера есть товарные категории, в которых доля онлайна уже больше 50%, – например, садовая и детская мебель..."? А какова доля внутри продаж Hoff по данным категориям? Ноль? Два? Сколько? 
Там где ТОП менеджеры Яндекс, успеха ожидать сложно. Что Маркет, что Лавка, что Доставка. Ни один из проектов не добился успеха. Назовите хоть один успешный проект. Может проект "Беру" еще вспомните? ТОП менеджеры Яндекса просто привыкли работать в накаченном деньгами сегментах. Это как в анекдоте: мы все знаем как надо, но...не можем. Так что новость для онлайн конкурентов Hoff, очень позитивная. 
Не имею чести знать лично Максима Гришакова, и не склонен приуменьшать его возможные достижения, однако это просто очередное имя в очередной ленте новостей Свернуть
"...бывший глава Яндекс.Маркета Максим Гришаков объявил, что переходит на работу в Hoff..." на этом Hoff видимо закончил свою экспансию в онлайн. И. Кстати. А где данные по онла Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
Мария Рявина
директор производства издательского сервиса, Ridero
24/02/2022
Ozon повысит комиссии для некоторых продавцов с 15 марта. Для каких категорий товаров они вырастут? - обсуждение 2
Ужасные новости. Колено логистики наш склад-склад озона вырастет для нас в цене в 6 раз. 
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент