подписка
Подписаться
07/12/2021

У Wildberries появилась собственная платежная система. В доле - один из крупнейших госбанков

У Wildberries появилась собственная платежная система. В доле - один из крупнейших госбанков

Банк ВТБ и Wildberries запускают новую систему платежных сервисов VTB Pay, сообщили представители ВТБ. Использование VTB Pay обеспечит клиентам маркетплейса безопасную оплату покупок без дополнительных подтверждений проводимой операции. Также в Wildberries рассчитывают, что новая платежная система позволит маркетплейсу сэкономить на эквайринге и повысить конверсию платежей.

Пользователю достаточно один раз привязать карту ВТБ в личном кабинете на сайте или в мобильном приложении Wildberries. Как ожидают в компаниях, в ближайший год системой воспользуются до 4 млн человек.

На первом этапе VTB Pay будет доступен только в рамках онлайн-ресурсов партнеров ВТБ действующим клиентам банка. В течение 2022 года функционал платежной системы будет расширен новыми сервисами, в том числе возможностью открыть счет клиентам других банков.

"Wildberries предлагает своим покупателям широкий спектр российских платежных инструментов, в том числе Систему быстрых платежей, МИР и другие. ВТБ является одним из ключевых финтех-игроков нашей страны, который активно развивается и предлагает современные решения пользователям. Интеграция VTB Pay от нашего партнера — банка ВТБ — позволит предоставить россиянам еще один удобный платежный инструмент на Wildberries", — прокомментировала запуск сервиса основатель и генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук.

Как обещают в ВТБ и Wildberries, в 2022 году покупателям предоставят дополнительную скидку при оплате покупок с помощью VTB Pay на торговой площадке.

Как предполагают эксперты, введение комиссий для Mastercard и Visa было своеобразным тестом. В Wildberries убедились, что покупатели ради скидок готовы поменять платежную систему.

Недавно маркетплейс снизил скидку для оплаты "Миром", СБП и SberPay под предлогом наступления "высокого сезона". И не факт, что скидка будет возвращена. Очень возможно, что скидка в будущем будет только у VTB Pay, чтобы покупатели выбирали VTB Pay, а Wildberries экономил на эквайринге.

Однако при этом маркетплейс не обещает уменьшение комиссии для селлеров, несмотря на будущую экономию на обработке платежей.

Есть свои платежные сервисы и у других компаний. Так, "Яндекс" запустил Yandex Pay в марте 2021 года. Он также позволяет платить банковской картой, не вводя ее данные, если человек сохранил карту в Яндекс.Паспорте. Количество пользователей Yandex Pay в компании не раскрывают.

Также недавно "Магнит" обзавелся своим "Магнит Pay".

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
09/12/2021
Ozon запустил собственный онлайн-кошелек
Это первый массовый продукт собственного банка маркетплейса. Главное и пока единственное, для чего предназначен "Ozon Кошелёк" - оплата покупок на Ozon.... Подробнее
07/12/2021
Центробанк РФ на полгода запретил Webmoney переводы по рублевым кошелькам. Решение уже вступило в силу
Владельцы WMP, WMR-кошельков смогут только оплачивать покупки, штрафы и налоги, а также выводить деньги на собственные банковские счета исключительно через систему быстрых платежей... Подробнее
Никита З.
нет должности, Торговля (Управление ассортиментом, мини-компания)
21/11/2021
нюансы при регистрации корпоративного счета PayPal 1
Всем доброго времени суток! Хотел узнать что будет если зарегистрировать корпоративный счет PayPal для приема платежей для своего интернет магазина и указать не совсем точную сферу деятельности своей компании. Подскажите, пожалуйста, буду очень благодарен за ответ.

Изображение


Fast traslate


Icon translate Свернуть
Всем доброго времени суток! Хотел узнать что будет если зарегистрировать корпоративный счет PayPal для приема платежей для своего интернет магазина и указать не совсем точную сферу деятел Еще...
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
04/03/2011
Z-Payment подключает шеститысячный магазин
Агрегатор платежей, поддерживающий 60 способов оплаты, установил очередной внутренний рекорд - более 6 тыс. онлайн-магазинов, использующих процессинг Z-Payment. Статистика системы на момент написания этой заметки: 6016 интернет-магазинов и 429,4 тыс. зарегистрированных пользователей... Подробнее
27/05/2010
Кошелек "Яндекс.Денег" можно "привязать" к телефону
Пользователи системы, опасающиеся за сохранность своего платежного пароля, смогут воспользоваться новой опцией "Яндекс.Денег" - восстановлением пароля по одноразовому SMS-коду, высылаемого на "привязанный" к "кошельку" номер мобильного телефона... Подробнее