подписка
Подписаться
02/10/2018

Турбо-страницы: что может пойти не так?

Турбо-страницы: что может пойти не так?

Студия Webcenter.pro проанализировала самые частые ошибки, которые делают  интернет-магазины, внедряя Турбо-страницы Яндекса.

Чаще всего проблемы возникают с соответствием стандартам и требованиям поисковика. Ошибки связаны в первую очередь с различиями между контентом сайта и данными в RSS-фиде, такими как: отсутствие параграфов, наличие неподдерживаемых Турбо-страницами символов и HTML-элементов.

Турбо-страницы открываются на мобильном экране быстро даже при медленном подключении к Интернету. На загрузку таких страниц уходит примерно в 15 раз меньше времени, чем на загрузку оригиналов.

turbo

Учитывая рост мобильного трафика и заказов, внедрение Турбо-страниц становится все важнее для интернет-магазинов.  Чтобы использовать этот форматдостаточно подготовить RSS-канал. Ниже – советы, которые помогут сделать это правильно.

Советы профессионалов

  1. При использовании  Bitrix, либо другой CMS, использующей кэширование содержимого страниц и изображений, могут возникнуть проблемы после сброса кэша. Поэтому необходимо перегенерировать RSS- или YML-фид данных, используемые для создания Турбо-страниц. После значительного обновления данных в файле рекомендуется отправить его на проверку в Яндекс Вебмастере с помощью кнопки "Перепроверить источник". Это позволит избежать резкого появления ошибок при валидации фида.
  2. Чтобы поддерживать актуальность данных в фиде, рекомендуется поставить его обновление на cron, либо отдавать актуальное содержимое при его просмотре – запрос по прямому URL. Тем самым можно повысить частоту обновления данных роботами Яндекса.
  3. Чтобы ускорить обработку, разбивайте большие фиды на более мелкие: до 30000 item (YML) или до 1000 item (RSS). Помните, что можно загрузить до 10 файлов каждого типа. Обработка данных небольшими партиями происходит быстрее.
Прокомментировать
Читайте также
04/10/2018
Кто прошел в финал премии "Большой Оборот"?
Wildberries vs Lamoda, "Леруа Мерлен" vs "220 Вольт". Кто получит самую престижную профессиональную награду в ecommerce?... Подробнее
02/10/2018
Кто выиграл бесплатные билеты на "ЭТ-2018"?
Итоги розыгрыша: два бесплатных билета самым внимательным и куча скидок!... Подробнее
25/09/2018
Объявлены номинанты премии "Большой оборот-2018!"
Кто в этом году станет обладателем главной профессиональной ecommerce-награды? ... Подробнее
Владимир Спб
Главный, креатив
01/07/2018
Оцените сайт 6
Перейти к исходному сообщению
Всем привет. Заказала сайт у фрилансера www.ruggis.ru , сайт сделан, но боюсь ему платить деньги, потому как понимаю что где то может быть косяк и потом мне трудно будет его исправить. Кто понимает Еще...
Всем привет. Заказала сайт у фрилансера www.ruggis.ru , сайт сделан, но боюсь ему платить деньги, потому как понимаю что где то может быть косяк и потом мне трудно будет его исправить. Кто понимает в сайтах, дайте свою оценку как вам сайт? и не большая ли цена за этот сайт под ключ 10 тыс рублей?
Вопрос следующий:
1) визуально привлекательный ли сайт?
2) удобный ли каталог и карточка товара?
3) удобно ли оформлять товар и оповещение о покупке правильно сделано?
4) Вы бы купили тут что нибудь?
5) Что бы вы порекомендовали на сайте доделать? Свернуть
Елена А.  Елена А. инженер, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)


"сайт под ключ 10 тыс рублей" - Вы ещё один нолик забыли или действительно 10? Свернуть
Всем привет. Заказала сайт у фрилансера www.ruggis.ru , сайт сделан, но боюсь ему платить деньги, потому как понимаю что где то может быть косяк и потом мне трудно будет его исправить. Еще...
Форум Открытие бизнеса Сайт и приложение
Андрей С.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
27/05/2018
Какой домен выбрать для создания сайта? 2
домен1 лучше
cms влияет, WP для блога вполне сойдет - она для этого и предназначена
прямопропорционально - быстрее грузится - выше в поиске, загрузка видимой части страницы > 2 секунд - недопустима... желательно < 1 Свернуть
домен1 лучше cms влияет, WP для блога вполне сойдет - она для этого и предназначена прямопропорционально - быстрее грузится - выше в поиске, загрузка видимой части страницы > 2 секунд Еще...
Форум Открытие бизнеса Сайт и приложение