подписка
Подписаться
22/08/2017

Товары Flipkart вышли на рынки 200 стран

Товары Flipkart вышли на рынки 200 стран

Онлайн-продавцы индийского маркетплейса Flipkart получили доступ к рынкам примерно 200 стран мира. Это стало возможным после слияния с Flipkart индийского подразделения американской компании eBay .

Программа Flipkart Global нацелена на продвижение произведенных в Индии товаров на мировом рынке. Как рассказал нынешний руководитель eBay India Анил Готети, в основном, она ориентирована на индийцев, проживающих вне страны. Среди основных товаров – сари, ювелирные украшения, вещи ручной работы, аксессуары и т.д.

Первыми участниками программы стали продавцы категории Gold. В дальнейшем планируется сделать ее доступной и для других партнеров.

"Это открывает нам большие перспективы, – рассказал Готети. – Мы планируем использовать нашу огромную базу продавцов, экспертизу eBay India вместе с технологиями Flipkart и каналы маркетплейса".

Программа поможет индийским продавцам выйти на более чем 171 млн активных покупателей eBay свыше чем на 190 международных рынках. Потребители станут делать заказы на платформах eBay, а Flipkart обеспечит фулфилмент.

eBay также планирует расширить сотрудничество с "Почтой Индии", а Flipkart, в свою очередь, использует свою программу партнерства с мировыми поставщиками услуг и сервисами доставки Global Powership.

Однако на eBay товары от Flipkart не будут иметь бренда этой компании, а станут частью глобальной программы. "Мы стремимся поощрять индийских производителей, особенно в таких категориях, как ювелирные украшения, товары для дома, сари и другие товары, которые могут производиться только в этой стране", – сообщил Готети.

Недавно Flipkart запустил бренд Billion, представляющий товары, произведенные в Индии и ориентированный на покупателей внутри страны. В ближайшем будущем планируется сделать его доступным по всему миру.

"Глобальная платформа дает продавцам индийских товаров уникальные возможности. Продавцы из других стран, к примеру, Китая, не смогут конкурировать с теми, кто уже торгует на международном рынке", – считает бизнес-руководитель eBay.in Навин Мистри.

Отметим, что Amazon запустил глобальную платформу в Индии два года назад. И хотя она была ориентирована в большей степени на импорт товаров, сейчас свыше 23 тыс. индийских продавцов торгуют на экспорт с ее помощью.

Прокомментировать
Читайте также
05/03/2021
Опять крупное IPO в ecommerce? Индийский Flipkart затеял хитрую финансовую схему в США
Flipkart, крупнейший онлайн-ритейлер Индии, собирается продать часть акций на американском фондовом рынке. Рассматриваются два варианта: непосредственно выйти на биржу или применить нестандартную финансовую комбинацию... Подробнее
22/08/2017
Uber привезет онлайн-заказ из Walmart
Сотрудники ритейлера теперь вызывают машину для доставки продуктов интернет-покупателям через сервис заказа такси... Подробнее
21/08/2017
Как Amazon зарабатывает на своих брендах
Товары собственного производства приносят компании все больше доходов... Подробнее
21/08/2017
В Китае появился суд для интернет-продавцов
Орган будет заниматься кибепреступлениями и спорами в сфере онлайн-торговли... Подробнее
Илья Беляков
Руководитель интернет-магазина, Vbh220D
14/06/2017
Форум Тенденции развития Международные тенденции