подписка
Подписаться
04/09/2002

Торг превратится в Базар?

В первых числах сентября популярный некоторое время назад портал "Торг.ру" обрел "второе дыхание". По крайней мере, об этом свидетельствует обновленный дизайн и новый движок, на котором работает ресурс.


Обращает на себя внимание появление расширенного поиска, уменьшение количества разделов, ускорение работы самого ресурса.


Напомним, что портал, в котором собраны ссылки на товары различных интернет-магазинов, начал свою работу в 2000 году, с обещания вложить в свою рекламу и рекламу участников каталога несколько миллионов долларов. Активность менеджеров проекта и действительно неплохой бюджет сделали свое дело: уже очень скоро ресурс стал пользоваться популярностью как среди магазинов, так и среди покупателей. Однако конкуренты не дремали, и через некоторое время "Яндекс.Товары" и "Рамблер-Покупки" перехватили пальму первенства у "Торга". Свою роль сыграла и ухудшившаяся финансовая ситуация в "Порт.ру".


Сейчас обновленный "Торг" посещают около 1500 человек в день. Ежемесячная абонентская плата за размещение товаров составляет 40 долларов. В эту цену входит 400 переходов на сайты магазинов. Переходы сверх этого количества оплачиваются из расчета 10 центов за клик. Похожие тарифы действуют на "Яндекс.Товарах" и "Рамблер-Покупках".


Интересно, что в настоящее время "Торг" отсутствует в списке проектов Mail.ru (ex-"Порт.ру"), однако, нет сомнений, что в скором времени этот список будет обновлен. Под каким именем появится там "Торг" – пока доподлинно неизвестно. Согласно неофициальным данным, ресурс может быть переименован в Bazar@Mail.ru.

Прокомментировать
Читайте также
Евген
05/09/2006
Реально ли заработать используя партнерскую программу??? 31
Я работаю с партнеркой сайта Смена 8М. www.smena8m.ru Платят в рублях, все пока было без проблем. Главное чтобы траф был нормальный.
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
bornholio
04/12/2003
Программа по накрутке рейтингов 53
понятно как нагнать автотраф - хитхарвестр и прочая, траф чуть получше по 2 бакса за тыщу - ет раскрутим.ру, визитинг по центу за персонаж.

Где найти реальный траффик дешевле 1 бакса за тыщу? с рунетовских адульт ресурсов вполне устроит. Свернуть
понятно как нагнать автотраф - хитхарвестр и прочая, траф чуть получше по 2 бакса за тыщу - ет раскрутим.ру, визитинг по центу за персонаж. Где найти реальный траффик дешевле 1 бакса за т Еще...
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
06/09/2002
Компьютерным магазинам придется потратиться на еще один сборник прайс-листов
По словам разработчиков, отличительная особенность проекта - в том, что цены в каталоге указаны с учетом всех налогов и приведены к официальному курсу доллара, что исключает путаницу с внутренним курсом фирм. Цены у новичка уже вполне «взрослые»: размещение прайс-листа на один месяц стоит 90 долларов... Подробнее
03/09/2002
Кто торгует пылесосами?
«Пылесосы» стали двадцать шестой категорией «Яндекс.Гуру». Стоимость размещения конкретных товарных предложений на страницах моделей, которые показываются потенциальным покупателям, составляет 20 центов за клик... Подробнее
02/09/2002
Google вышел на третье место в России
Гипотеза о популярности Google среди отечественных интернет-пользователей получила недавно еще одно подтверждение. Google уверенно занимает третье место в рейтинге поисковиков... Подробнее