подписка
Подписаться
10/02/2023

Создатель бренда Sela Борис Остроброд погиб в Латвии. Вспоминаем о его карьерном пути и достижениях

Создатель бренда Sela Борис Остроброд погиб в Латвии. Вспоминаем о его карьерном пути и достижениях

Основатель ритейлера Sela Борис Остроброд погиб. Автомобиль предпринимателя упал в озеро в Латвии (в этой стране он постоянно проживал уже не один год).

О трагедии сообщили его родные в социальных сетях. Борису Остроброду было 65 лет.

Он окончил Ленинградский горный институт им. Плеханова, получив специальность инженера. По окончании вуза работал в НИИ алюминиево-магниевых руд и на Ленинградском стадионе им. В.И. Ленина.

Компанию Sela Остроброд создал в 1991 году. Название было выбрано в честь пляжа и скалы в курортном городе Бат-Ям под Тель-Авивом, где поселилась семья Остроброда.

Его партнером в этом бизнесе стал двоюродный брат Аркадий Пекаревский.

Сначала они торговали косметикой, спиртом Royal, продуктами питания, но через несколько лет переключились на одежду.

На этом этапе Пекаревский отвечал за развитие в России, Остроброд – за производство, дизайн и финансирование.

Первый фирменный магазин Sela был открыт в Санкт-Петербурге в 1997 году. А на пике развития в 2011 году сеть насчитывала около 600 точек, и присутствовала в 14 странах.

Дизайн-бюро компании сначала располагалось в Израиле, но впоследствии было перенесено в Россию. Большая часть продукции отшивалась на фабриках Китая, а также в Бангладеш и РФ.

В октябре 2010 года Пекаревский решил сосредоточиться на развитии собственного бизнеса и продал свою долю (45%) в компании Остроброду.

Летом 2019 года компанию купила Melon Fashion Group (крупнейший продавец одежды на российских Маркетплейсах и fashion-ритейлер, владеет брендами Befree, Love Republic и Zarina).

Концепция работы после смены владельца изменилась, и сейчас ее основной ассортимент – одежда для детей и их мам. В конце прошлого года сеть Sela насчитывала 181 магазин.

 

Редакция Oborot.ru искренне соболезнует родным и близким Бориса Остроброда.

Читайте также на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
10/02/2023
Лидера профсоюза "Курьер" Кирилла Украинцева приговорили к реальному сроку и сразу же освободили
О деятельности лидера профсоюза "Курьер" мы рассказывали не раз. Украинцев пытался защищать права сотрудников доставки, в основном организовывая забастовки и митинги.... Подробнее
09/02/2023
Оператор ПВЗ СДЭК подстроил ограбление самого себя (ВИДЕО)
В Подмосковье за 20 секунд был ограблен пункт выдачи СДЭКа, оператор получил в лицо из газового баллончика. Однако полиция, просмотрев записи, усомнилась в произошедшем. Как оказалось, правильно... Подробнее
08/02/2023
Вадим Петров возглавил Яндекс Лавку
Какие задачи стоят перед новым руководителем? Где он работал раньше и чем конкретно занимался? Какие еще кадровые перестановки происходят в компании одновременно с этим назначением?... Подробнее
Евгения А.
Фармацевтический бизнес, биотехнологии, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
16/09/2022
У Яндекс.Еды новый директор. А что с прошлым? - обсуждение 2
Писала уже где можно… сидя дома вечером в пятницу просматривая сериал приходит смс о списании денег 5918 Яндекс.еда, следом ещё одно. Баланс на карте стал меньше на эту сумму. Быстро перевела деньги на другую карту и позвонила в Сбербанк, где подтвердили что действительно списаны деньги на Яндекс еду. 
Что б вы понимали живу на Камчатке в этом крае ни этой услуги нет, ни доставки от Яндекса нет. 
Позвонив в техподдержку они меня переадресовали на электронку. Прислала 2 выписки списания по 5918, письмо с проблемой, все данные.
По первой сумме разобрались быстрои вернули,  а вторую так и не вернули. 
Пока по второй сумме общалась с техподдержкой были попытки списания с карты. 
Карту всегда держу при себе и никогда не кому не говорю кодов и с подозрительных номеров трубку не беру. 
Яндекс.еда очень плохо защищён от мошенников или сам является мошенником. 
У меня один вывод там я больше заказывать никогда ничего не буду и друзьям настоятельно не рекомендую. обязательно расскажу о вас всем.
Жду свои 5918 по выписке… (выписки и переписки все сохранены).. Свернуть
Писала уже где можно… сидя дома вечером в пятницу просматривая сериал приходит смс о списании денег 5918 Яндекс.еда, следом ещё одно. Баланс на карте стал меньше на эту сумму. Быстро пере Еще...
Дмитрий В.
ИП, B2B-услуги (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
30/08/2022
Нужен разработчик приложения или кода 1
Здравствуйте. Требуется разработчик приложения либо кода для вывода товаров в топ на WB. Заказчики есть. Писать в вк - https://vk.com/id440131889