подписка
Подписаться
01/08/2012

Шопинг-клуб по-белорусски

В Белоруссии запускают автоматизированную информационную систему поиска продавцов и покупателей, сообщает "Интерфакс".


"Чтобы купить что-то в системе, нужно просто скопировать ссылку на страницу товара из какого-либо магазина или каталога в окно на сайте проекта и указать максимальную сумму, которую вы готовы заплатить за него. Покупатель может также сообщить дополнительные пожелания", – рассказал руководитель проекта "Игра цен" Дмитрий Турко. Собранные за неделю заказы предлагаются магазинам как оптовая покупка, за счет чего повышается рентабельность для покупателей. При этом совсем не обязательно, чтобы на конкретный вид товара было много потребительских заказов. К минусам системы можно отнести сроки доставки товаров – до двух недель. Также продавцы будут вынуждены выплачивать 2,5% комиссии порталу, но, как утверждают создатели системы, это нивелируется складскими и прочими издержками.


Идея белорусского проекта в какой-то степени перекликается с уже зарекомендовавшей себя в Европе и России идеей шопинг-клубов и аутлетов. "КупиВип.ру", LUXALE.ru, TWIGI.ru, IdealPrice.ru – имена хорошо знакомые отечественным fashion-hunter'ам.


Портал Igracen.by пока работает только с магазинами – "набивает" базу товаров. Работу с покупателями предполагается начать в конце месяца.

Прокомментировать
Читайте также
Nazarabotki
09/11/2016
Таможенный союз 4
А как сейчас обстоят дела с этим?
Форум Тенденции развития Международные тенденции
homo_legens
31/01/2013
Форум Тенденции развития Международные тенденции
01/08/2012
Рынок мобильных телефонов стабильно растет
Мировой рынок мобильных телефонов во втором квартале 2012 года вырос на 1%, до 406 млн штук... Подробнее
31/07/2012
Visa запустит на Украине интернет-кошелек V.me
В электронном реестре "Зарегистрированные в Украине знаки для товаров и услуг" появился торговый знак интернет кошелька от компании Visa V.me... Подробнее
31/07/2012
Группа Media-Saturn купила 003.ru
Немецкая группа Media-Saturn, владеющая сетями Media Markt и Saturn, завершила сделку по приобретению крупного российского интернет-магазина электроники и бытовой техники 003.ru. При этом 003.ru продолжит работу под собственной торговой маркой, и директором нового подразделения Media-Saturn останется основатель интернет-магазина Владислав Улендеев. Сумма сделки не раскрывается... Подробнее