подписка
Подписаться
09/10/2012

Сервис 2can получил $1,6 млн на развитие

Разработчик сервисов приема платежей через смартфоны "Смартфин" привлек инвестиции от InVenture Partners на развитие проекта 2can, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию. Сумма вложений составила $1,6 млн. 2can представляет собой аналог американского Square – ориентированный на интернет-магазины сервис для перевода и приема платежей с банковских карт через смартфон или планшетный ПК, использующий iOS или Android. В состав карманного терминала 2can входит кард-ридер и специальное ПО.

Привлеченные средства создатели сервиса направят на технические доработки сервиса, развитие партнерской розничной сети и продвижение продукта. Также в планах разработчиков интеграция 2can с несколькими банками-партнерами, что позволит "Смартфину" предоставлять клиентам мобильный эквайринг.

Напомним, проект 2can был создан в ноябре 2011 года Николаем Жмуренко и Юрием Владимировым при сумме начальных инвестиций примерно $300 тыс. В настоящее время партнерами проекта являются Visa и "Промсвязьбанк". Полноценный запуск проекта состоялся 21 сентября текущего года.

"В России эмитировано более 190 млн пластиковых карт, годовой оборот по ним превышает 16 трлн руб., однако в подавляющем большинстве владельцы карт предпочитают использовать их просто для снятия наличных в банкомате. Это неудивительно, ведь в России только около 17% торговых предприятий, работающих с физическими лицами, принимают банковские карты. Мы полагаем, что предприниматели оценят потенциал решения, позволяющего обеспечить покупателям удобство и безопасность платежей, и до конца 2012 г. наша клиентская база составит несколько тысяч устройств, а в 2013 г. она будет расширена до десятков тысяч", – рассказал о перспективах проекта генеральный директор 2can и основатель компании "Смартфин" Николай Жмуренко.

"Проект 2can заинтересовал нас возможностью быстрого масштабирования платежного решения компании, с учетом огромного потенциала рынка мобильного эквайринга в России. Мы будем внимательно следить за развитием проекта и оказывать ему как дополнительную финансовою поддержку, так и помощь в налаживании связей с потенциальными клиентами в области электронной коммерции", – прокомментировал инвестиции Антон Иншутин, управляющий партнер венчурного фонда InVenture Partners.

Прокомментировать
Читайте также
delov
11/02/2013
Нужна: платежная система с выводом средств в банк США 2
Странно, а PayPal чем не вариант?

Кто бы мне сказал, как от туда деньги забрать!
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
09/10/2012
Клиенты "Промсвязьбанка" смогут платить через "Единую кассу"
Теперь платежный сервис "Единая касса" предоставляет клиентам "Промсвязьбанка" возможность оплачивать услуги и товары в интернет-магазинах по технологии электронного выставления счетов PSB-Retail... Подробнее
09/10/2012
Билет на утренник - через Интернет
Теперь в семи городах России можно узнать на KidsReview.ru о мероприятиях для детей, а также заказать и оплатить на них билеты. Процессинговый центр PayOnline, став партнером портала, обеспечил возможность приема онлайн-платежей по банковским картам... Подробнее
08/10/2012
QIWI Маркет поможет интернет-магазинам
С октября 2012 года жители трех федеральных округов России: Южного, Дальневосточного и Приволжского впервые смогут выбирать и оплачивать товары интернет-магазинов через любой из 120 тыс. QIWI Терминалов. Эту возможность предоставил клиентам платежного сервиса QIWI проект QIWI Маркет. Первым партнером проекта стал интернет-магазин "Сотмаркет". До конца 2012 года проект должен стать доступен на территории всей России... Подробнее
Модератор
08/10/2012
Форум Ведение бизнеса Платежные системы