подписка
Подписаться
05/06/2020

"СберМаркет" нарастил в мае продажи в 19 раз год к году

"СберМаркет" нарастил в мае продажи в 19 раз год к году

Майский оборот сервиса доставки продуктов "СберМаркет" составил 2,028 млрд рублей, что почти в 19 раз больше, чем аналогичный результат годом ранее, рассказали в пресс-службе компании. По сравнению с апрелем продажи выросли на 35%.

За год "СберМаркет" увеличил количество доставленных заказов в 20 раз и в 2 раза по отношению только к апрелю. В течение мая курьеры сервиса обработали более 505 тысяч заказов – это порядка 20 тысяч посылок ежедневно. Рекордным стал день, когда клиентам развезли 22 тысячи заказов.

"По нашим оценкам, мы уже опередили лидирующих игроков и заняли первое место, как самостоятельный игрок доставки продуктов", – заявил генеральный директор сервиса Асан Курмангужин.

В "СберМаркете" говорят, что двадцатикратный рост год к году ранее не показывала ни одна другая компания в российской электронной коммерции. Сервис не намерен сбавлять обороты, подключая новые сети и расширяя географию. За прошлый месяц "СберМаркет" вышел в 13 новых городов, увеличив охват до 75 населенных пунктов России. А к концу июня планирует запуститься во всех субъектах страны.

По состоянию на конец марта к сервису были подключены 115 торговых точек, а оборот компании в первом квартале составил 1,5 млрд рублей. В течение апреля и мая "СберМаркет" подключил к своей платформе 151 гипермаркет и торговый центр из 11 партнеров ритейлеров – в 2 раза больше, чем за всё время существования компании до этого.

Прокомментировать
Читайте также
05/06/2020
Илон Маск призвал раздробить Amazon
Основатель Tesla и SpaceX возмутился удалению из магазина Amazon книги о коронавирусе... Подробнее
04/06/2020
Wildberries в мае продал максимальное количество товара за свою историю
Было реализовано более 53,5 млн штук товаров. Для сравнения: в пиковом декабре 2019 года - только 36,3 млн товаров... Подробнее
04/06/2020
Delivery Club выясняет, будут ли его курьеры бастовать
На такой поступок курьеров якобы подтолкнули постоянные штрафы и увольнения... Подробнее
Николай И.
IT Директор, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, среднего размера компания)
15/05/2020
Дайте совет, может кто в курсе! 1
Хотел бы услышать отзывы по компании САОТРОН Москва. На рынке давно, кто нибудь может обращался? оборудования много, хочется знать может кто в теме
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
Ольга Сазонова
Младший pr-менежер, ЗАО "Проминвест"
07/04/2020
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент