подписка
Подписаться
28/04/2017

"Сафмар" выкупает у миноритариев акции "М.Видео"

"Сафмар" выкупает у миноритариев акции "М.Видео"

Группа "Сафмар" направила направила миноритариям "М.Видео" предложение продать акции компании, сообщили Oborot.ru в пресс-службе ГК "Сафмар".  Акции будут выкупаться по цене $7 за одну акцию с оплатой в рублях (по курсу 56,9364 руб./доллар США).

Оферта о выкупе акций по цене основной сделки, вместе с одобрением Федеральной антимонопольной службы (ФАС), была одним из ключевых условий договора между продавцом и покупателем.

Заявки от акционеров будут приниматься в течение 71 дня с момента получения предложения.

Президент и генеральный директор "М.Видео", Александр Тынкован, сообщил, что он и его партнеры рады тому, что сделка реализуется в соответствии с планом. По его словам, с новым акционером компания сможет выйти на следующий этап развития. "Я верю в будущее объединенной компании и буду участвовать в управлении вместе с новым акционером после завершения сделки", – заявил Тынкован.

В марте ФАС рассмотрела поданное группой "Сафмар" ходатайство о покупке ритейлера "М.Видео". В результате было принято решение об одобрении сделки с вынесением предписания об осуществлении действий, направленных на обеспечение конкуренции.

Ходатайство рассматривалось с января этого года почти два месяца в связи с необходимостью детального изучения интернет-сегмента.

Группе "Сафмар" уже принадлежат мультиканальные ритейлеры "Эльдорадо" и "Техносила". В ФАС полагают, что в результате приобретения "М.Видео" доля группы на российском рынке бытовой техники и электроники не превысит 50%. Предположительно, бренд "М.Видео" будет сохранен.

Напомним, что интернет-продажи "М.Видео" за 2016 год показали рост на 26,6% и достигли 25,9 млрд рублей, включая НДС. Годом ранее этот показатель составлял 20,4 млрд рублей (с НДС).

Прокомментировать
Читайте также
02/05/2017
Путин ограничил деятельность онлайн-кинотеатров
С 1 июля владельцем видеосервиса в нашей стране может быть только гражданин России или российское юридическое лицо... Подробнее
Иван Скриганюк
Директор, Venofbags
28/04/2017
"Юлмарт" готовит конкурента Avito - обсуждение 2
Давно пора. Монополия Авито напрягает.
Форум Тенденции развития Российские тенденции
28/04/2017
Конец истории: "Ютинет" ушел с Московской биржи
Акции компании отозвали в связи с банкротством... Подробнее
27/04/2017
"ЛитРес" открыл для себя нишу электронных комиксов
И надеется уже через несколько лет получать от их продажи 5% своей прибыли... Подробнее
Павел Коротов
Генеральный директор, Oborot.ru
10/04/2017
Oborot.ru: перезапуск. Продолжаем двигать интернет-торговлю - обсуждение 3
Перейти к исходному сообщению
Своевременно было бы это сделать лет 7 назад.)) Поздравляем! Будем привыкать. ИМХО лого перегружено графическим элементом. Уверен, со временем останется только словесная часть. Слоган снизу тоже отпад Еще...
Своевременно было бы это сделать лет 7 назад.)) Поздравляем! Будем привыкать. ИМХО лого перегружено графическим элементом. Уверен, со временем останется только словесная часть. Слоган снизу тоже отпадет.)) Свернуть
Denis Belousov  Denis Belousov Co-founder, meleon.ru


Графический элемент необходим, чтобы размещать логотип без логотипа :). Отдельно лого и графический элемент смотрятся нормально.

Даже сейчас уже есть облегченный вариант, но пока не стали его размещать, он визуально выбивался бы Свернуть
Своевременно было бы это сделать лет 7 назад.)) Поздравляем! Будем привыкать. ИМХО лого перегружено графическим элементом. Уверен, со временем останется только словесная часть. Слоган сни Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции