подписка
Подписаться
03/07/2008

Рунет: все больше инвесторов

Венчурный Almaz Capital Russia Fund I займется поиском интересных проектов русских разработчиков. Ранее о начале приема заявок объявил департамент IT-инвестиций холдинга "Финам".



Как сообщают "Ведомости", венчурный фонд, созданный при участиии американской компании Cisco и российской UFG Asset Management, готов вкладывать по $8-9 млн. в российские IT-стартапы. Инвесторов интересуют проекты в сфере IT, медиа и коммуникаций: стартапы, у которых есть "хорошая рыночная и технологическая идея и команда, способная ее реализовать", а также работающие компании с продажами в "единицы миллионов долларов". Срок инвестирования составит 5-7 лет.



Перспективные проекты и бизнесы в сфере Интернета, IT и телекоммуникаций также привлекают инвестиционный холдинг "Финам". Департамент IT-инвестиций холдинга готов инвестировать в стартапы и действующие бизнесы в сфере информационных, коммуникационных технологий, интернет-технологии (онлайн сервисы, онлайн медиа, видео, аудио, социальные сети, e-commerce), программное обеспечение, игры (компьютерные, онлайн), инфраструктуру (ISP, хостинг), мобильные технологии и сервисы.



В то же время, индустрия венчурных инвестиций в стране пока находится в стадии формирования – недостатка в предложениях нет (только в "Финам", заявляет руководитель проектов фонда "Финам-IT" Юрий Еремин, поступает не менее 30 предложений в месяц), но готовых для инвестиций компаний мало, рассказал "Ведомостям" Ян Рязанцев, директор по инвестициям Российской венчурной компании. Мало изобрести инновационный продукт — нужна бизнес-модель, команда и защита интеллектуальной собственности, говорит он.

Прокомментировать
Читайте также
17/07/2008
Кредиты для малого и среднего бизнеса
Уральский Банк Реконструкции и Развития (УБРиР) совершенствует программу кредитования малого и среднего бизнеса. Теперь компании и индивидуальные предприниматели могут получить целевой инвестиционный кредит... Подробнее
AGCopernic
02/07/2008
Анализ бизнес-проектов и привлечение инвестиций 1
Наша компания Консалтинговая Группа «Коперник» (www.agcopernic.com) предлагает профессиональные услуги в области предварительной оценки перспективности бизнес-проектов. Мы предлагаем нашим клиентам только качественно отобранные проекты с перспективой значительного роста, которые отвечают их требованиям и пожеланиям. Также мы проводим консультацию наших клиентов по основным вопросам, связанным с финансированием бизнес-проектов и их управлением.
Для соискателей инвестиций мы предлагаем качественную оценку проекта и поддержку в ведении переговоров с представителями инвестиционной среды, а также профессиональную помощь при заключении сделки. При необходимости мы также выступаем в качестве стратегического партнера по основным вопросам воплощения проекта в жизнь.

Контакты:
телефон/факс: +7 (495) 789-75-71
e-mail:info@agcopernic.com
http://agcopernic.com/about.htm Свернуть
Наша компания Консалтинговая Группа «Коперник» (www.agcopernic.com) предлагает профессиональные услуги в области предварительной оценки перспективности бизнес-проектов. Мы предлагаем наши Еще...
antonp
30/06/2008
Продам ИМ магазин фирменных CD DVD 1
Продам ИМ магазин фирменных CD DVD.
Зарегистрированных клиентов около 1тыс.
Товарный остаток - около 5тыс. (новые и б/у, сред.цена продажи 250р.)
Еженедельно обновляемый каталог от 2 поставщиков (США, Гонконг) 620т., отработанная схема доставки и таможки, сред.наценка на диск - 120 и 250р. соответственно.
Основные отличия от конкурентов:
полностью реализованная схема выставления и продажи клиентом собственных CD DVD (по типу amazon z-sellers), среди российских ресурсов аналогов не имеет;
самый большой выбор б/у фирменных дисков (около 4тыс.);
в среднем дисконт по всему каталогу составляет 20-25% к ценам конкурентов, в разделе распродаж от 50-70%.
В настоящий момент есть 2 полностью готовых сайта, старый был раскручен до первой десятки по основной тематике ("музыкальный магазин", "компакт-диски", "продажа CD DVD" и т.д.) при ежемесячных вложениях $100-150. Только что закончен новый сайт с более удобным функционалом, но еще не раскрученный (есть только платная регистрация в яндекс-каталоге).
Возможно как работать на новом, так и восстановить уже раскрученный старый сайт.
Если у кого будет желание попробовать с оффлайн магазином, есть также вся торговая мебель, ККМ, упаковочный станок и оборудование для полировки дисков.
Ссылки на магазин высылаю по запросу. Цена обсуждаемая, все реальные предложения будут рассмотрены. Свернуть
Продам ИМ магазин фирменных CD DVD. Зарегистрированных клиентов около 1тыс. Товарный остаток - около 5тыс. (новые и б/у, сред.цена продажи 250р.) Еженедельно обновляемый каталог от 2 пос Еще...
19/06/2008
Микрокредиты для малого бизнеса
Агентство "Микрофинанс", учрежденное банком ВТБ 24 и НП "Московский центр развития предпринимательства" в декабре 2007 года, начало выдачу кредитов индивидуальным предпринимателям и предприятиям малого бизнеса... Подробнее
18/06/2008
Спешите к успеху
Заканчиваются свободные места на семинар "Интернет-магазин: с чего начать?", организованный Oborot.ru. Секреты и хитрости интернет-торговли будут раскрыты 1 июля. Стало известно и место проведения семинара... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги