подписка
Подписаться
01/04/2013

Российский интернет-покупатель "уплывает" в Китай?

Пик скидок в китайских-интернет магазинах привел к небывалому числу онлайн-заказов от российских покупателей. За 2012 год из Китая в Россию доставили 2,1 млн почтовых отправлений с товарными вложениями, сообщается в пресс-релизе Почты России. По прогнозам, в 2013 году эта цифра вырастет на 70-80%. Из Китая будет доставляться порядка 100 тысяч посылок и мелких пакетов в день. Это весьма значимое для российского рынка количество, сравнимое, например, с общим объемом доставок каталожной торговли по России.


Управляющий директор департамента международного сотрудничества Почты Китая Ляо Тао официально поблагодарил Почту России за то, что ей удается справляться с возросшим потоком отправлений. Со своей стороны Почта России предложила китайской стороне усовершенствовать логистику, чтобы ускорить доставку интернет-товаров конечным покупателям. В частности, почтовики договорились, что Почта Китая начнет проводить подсортировку и отправлять посылки для получателей из Сибири и Дальнего Востока в Новосибирск. Это снизит нагрузку на места международного почтового обмена (ММПО) в Москве и Санкт-Петербурге. Также обсуждалась возможность наземных почтовых перевозок в места международного обмена на Дальнем Востоке.


Со своей стороны, китайские партнеры обратили внимание на проблему заполнения адресных форм на сайтах китайских интернет-магазинов. При заполнении российские пользователи, не понимая значения строк, их пропускают или вставляют информацию не туда. Это не позволяет продавцам получить все необходимые данные, установленные правилами Всемирного почтового союза (имя, фамилия, полный адрес и индекс получателя). Более 80% случаев недоставки отправления вызваны именно этим. Китайская сторона пообещала провести переговоры со своими клиентами – интернет-магазинами, с тем, чтобы те внесли исправления в электронные формы и облегчили тем самым работу почты.

Прокомментировать
Читайте также
Vladsolid
10/08/2016
EXPRESS M (expressm24.ru) кто-нибудь работал с ними, отзывы есть? 12
Работал с ними , задержка даже по небольшим суммам, на телефон иногда дозвониться бесполезно. Не рекомендую никому.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
vendition
27/06/2013
Доставка габаритных грузов (30-50кг) по Москве 4
Интересно каким образом доставка по МСК диванов связана с растаможкой грузов:)
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
01/04/2013
Почтоматы от "Почты России"
"Почта России" предлагает интернет-магазинам свою сеть почтоматов – это позволит клиентам магазинов избежать очередей в почтовых отделениях при получении отправлений... Подробнее
27/03/2013
Покупатели интернет-магазинов заспамили Роскомнадзор
Ежедневно в московское управление Роскомнадзора поступает около тысячи одинаковых жалоб клиентов ФГУП "Почта России", касающихся проблем с доставкой покупок из онлайн-магазинов... Подробнее
21/03/2013
Еще одна компания запускает фулфилмент для интернет-магазинов
Логистический оператор "СПСР-экспресс" предложит интернет-магазинам услуги фулфилмента... Подробнее