подписка
Подписаться
27/03/2013

Покупатели интернет-магазинов заспамили Роскомнадзор

Покупатели интернет-магазинов заспамили Роскомнадзор

Ежедневно в московское управление Роскомнадзора поступает около тысячи одинаковых жалоб клиентов ФГУП "Почта России", касающихся проблем с доставкой покупок из онлайн-магазинов.



До атаки подобных жалоб приходило не более десятка в день. В ведомстве сообщают, что массированная атака началась в середине марта, передает RSOC.ru.



Проанализировав ситуацию, сотрудники ведомства выяснили, что в московское управление письма приходят не только из Центрального Федерального округа, но и из множества иных регионов, которые не относятся напрямую к московскому управлению. Более того, в Роскомнадзоре выяснили, что образцы заявлений распространяются через Интернет-форумы.



Впрочем, ведомство предупреждает, что абсолютное большинство заявлений не может быть принято им к рассмотрению и, соответственно, проведению административного расследования из-за того, что в них нет некоторых данных, которые должны быть в полноценно оформленном документе.



Тем не менее, Роскомнадзор обратился во ФГУП "Почта России" с требованием оперативно устранить все недостатки в работе с клиентами предприятия. Докладная об этом была отправлена также в Минсвязи и массовых коммуникаций.

Прокомментировать
Читайте также
01/04/2013
Российский интернет-покупатель "уплывает" в Китай?
В 2012 году россияне сделали небывалое число заказов в китайских интернет-магазинах... Подробнее
kondr_oleg
27/03/2013
Курьерская для объемных отправлений МСК-Регионы 5
ilyavppg:

география Boxberry - более 95 городов (кол-во ПВЗ не знаю)

Количество городов с доставкой - 17. Недорого, но долго. ПВЗ более 100.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Фролик
26/03/2013
Web-kran.ru, отзывы 2
Тарифы странные...

Допустим минимальный 5890 руб, включает 40 обработанных и доставленных заказов, включая почту России. Если разделить эту сумму на заказы, то получаем 147 руб за заказ. Очевидно, что доставка сюда явно не включена, а самой стоимости доставки я не увидел.

Если это только цена за оператора на телефоне, то выходит дорого. Свернуть
Тарифы странные... Допустим минимальный 5890 руб, включает 40 обработанных и доставленных заказов, включая почту России. Если разделить эту сумму на заказы, то получаем 147 руб за заказ. Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
21/03/2013
Еще одна компания запускает фулфилмент для интернет-магазинов
Логистический оператор "СПСР-экспресс" предложит интернет-магазинам услуги фулфилмента... Подробнее
19/03/2013
Российские интернет-покупатели не склонны к "потребительскому терроризму"
Об этом заявили 92% опрошенных посетителей сайта сервиса по автоматическому приему и вручению отправлений Logibox... Подробнее