подписка
Подписаться
01/04/2013

Почтоматы от "Почты России"

"Почта России" предлагает интернет-магазинам свою сеть почтоматов – это позволит клиентам магазинов избежать очередей в почтовых отделениях при получении отправлений.



Национальный почтовый оператор ввел в строй собственный сервис почтоматов практически по всей стране. В пилотном режиме проект начал работу 1 августа прошлого года в Санкт-Петербурге, Новосибирске и Екатеринбурге. Сейчас же 133 почтомата располагаются в 60 городах России. Оценить нововведение смогут жители обеих столиц, а также Ленинградской, Белгородской, Самарской, Свердловской, Новосибирской, Омской, Вологодской, Воронежской, Кемеровской, Кировской, Липецкой, Архангельской, Рязанской и Самарской областей. Работает проект и в республиках Татарстан, Башкирия, Мордовия, Марий Эл, Чувашия.



Процесс работы с почтоматами будет выглядеть следующим образом: когда посылка поступает на почту, покупателю приходит SMS-уведомление. После этого, в течение трех дней, он может зайти и забрать свою покупку. Если за три дня покупатель с этой задачей не справится, то посылка отправится в почтовое отделение, которое курирует данный почтомат. Там она пролежит еще 27 дней, после чего будет возвращено отправителю.



Сейчас сервисом смогут пользоваться покупатели интернет-магазинов и клиенты компаний каталожной торговли, однако "Почта России" планирует, что в будущем услугой смогут пользоваться все отправители, в том числе и физлица.



Руководитель Дирекции почтовых услуг Почты России Марина Гончарова уверена, что нововведение оператора позволит повысить уровень сервиса на рынке e-commerce. Да и сама почта сможет расширить свою клиентскую базу за счет активных интернет-покупателей.

Прокомментировать
Читайте также
Vladsolid
10/08/2016
EXPRESS M (expressm24.ru) кто-нибудь работал с ними, отзывы есть? 12
Работал с ними , задержка даже по небольшим суммам, на телефон иногда дозвониться бесполезно. Не рекомендую никому.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
vendition
27/06/2013
Доставка габаритных грузов (30-50кг) по Москве 4
Интересно каким образом доставка по МСК диванов связана с растаможкой грузов:)
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
01/04/2013
Российский интернет-покупатель "уплывает" в Китай?
В 2012 году россияне сделали небывалое число заказов в китайских интернет-магазинах... Подробнее
27/03/2013
Покупатели интернет-магазинов заспамили Роскомнадзор
Ежедневно в московское управление Роскомнадзора поступает около тысячи одинаковых жалоб клиентов ФГУП "Почта России", касающихся проблем с доставкой покупок из онлайн-магазинов... Подробнее
21/03/2013
Еще одна компания запускает фулфилмент для интернет-магазинов
Логистический оператор "СПСР-экспресс" предложит интернет-магазинам услуги фулфилмента... Подробнее