подписка
Подписаться
20/03/2018

Ритейлеры отдадут процент с продаж за присутствие в поиске

Ритейлеры отдадут процент с продаж за присутствие в поиске

Google запускает новую программу Google Shopping Actions. Ее участники, крупные ритейлеры, будут отчислять проценты с продаж, совершенных в результате поисковых запросов. Алгоритм будет отслеживать путь каждого пользователя от запроса до покупки. Об этом сообщил агентству Reuters президент направления Retail и Shopping в Google Даниель Алегри.

В Google обещают преференции при поиске ритейлерам, которые станут участниками программы. Они смогут размещать свои товары в поиске, а также в Google Express и Google Assistant. В обмен на размещение и ссылки на программы лояльности поисковик будет получать процент от каждой продажи.

Объявлено, что партнерами программы уже стали такие известные сети, как Target, Walmart, Home Depot, Costco и Ulta Beauty. Пока планируется запустить эту программу только в США.

В Google надеются, что программа поможет ритейлерам получить больше продаж со всех устройств  – десктопов, смартфонов и "умных" колонок. По словам Даниеля Аллегри, в Google наблюдают рост числа товарных запросов. По данным компании, их количество за последние два года увеличилось на 85%.

Официального заявления о запуске программы со стороны компании не было. Поэтому пока неизвестно, какие именно преференции получат компании-партнеры, и как это скажется на тех магазинах, которые не захотят отчислять процент с продаж.

Ранее Google начал тестировать кнопку "Buy on Google" прямо в поисковой выдаче. Бета-тест новой продающей кнопки был запущен тихо, без анонсов. В нем могли участвовать только американские продавцы.

Прокомментировать
Читайте также
20/03/2018
Alibaba удвоит инвестиции в Lazada
И поменяет гендиректора сингапурского интернет-ритейлера... Подробнее
19/03/2018
Walmart вложит рекордную сумму в индийскую ecommerce?
Компания планирует приобрести около трети Flipkart за $7 млрд... Подробнее
19/03/2018
Дарья Костенко
Главный редактор, Oborot.ru
02/02/2018
Правила успеха Джека Ма - обсуждение 3
Перейти к исходному сообщению
Правила джека маЕсли Вам до 20 не плати налоги и пошлины при отправке в РоссиюЕсли Вам больше 30 никогда не плати налоги и пошлины при отправке в РоссиюЕсли Вам больше 40 рассказывай всем через А. Ива Еще...
Правила джека ма
Если Вам до 20 не плати налоги и пошлины при отправке в Россию
Если Вам больше 30 никогда не плати налоги и пошлины при отправке в Россию
Если Вам больше 40 рассказывай всем через А. Иванова, что России не выгодно собирать налоги с китайцев Свернуть
Евгений Новиков  Евгений Новиков Руководитель, Трейд-1

Тоже вариант :)
Впрочем, я догадываюсь, что Россия приносит Джеку Ма примерно ту долю продаж, которую он выразительно показывал в Сколково Свернуть
Правила джека маЕсли Вам до 20 не плати налоги и пошлины при отправке в РоссиюЕсли Вам больше 30 никогда не плати налоги и пошлины при отправке в РоссиюЕсли Вам больше 40 рассказывай всем Еще...
Форум Тенденции развития Международные тенденции
Владимир Бугаевский
Руководитель коммерческого отдела, Оборот.ру
12/12/2017
Форум Тенденции развития Международные тенденции