подписка
Подписаться
23/01/2013

Разработку новых законов о e-commerce – на конкурc!

Минпромторг объявил открытый конкурс на разработку поправок к законодательству о дистанционной торговле. Соответствующий заказ опубликован на сайте zakupki.gov.ru. Сроки подачи заявок – до 15 февраля. Победителей определят уже к 20 февраля 2013 года.


С победителем конкурса будет заключен госконтракт на выполнение научно-исследовательской работы – разработку предложений по улучшению законодательства о дистанционной торговле. Работу необходимо выполнить в срок от 80 до 110 дней с даты заключения государственного контракта.


Конкурс проводится по принципу "голландского аукциона". В извещении о конкурсе указана максимальная, стартовая цена – 2 900 000 рублей. Заявки с ценой работ выше стартовой не рассматриваются. Цена, указанная в заявке, достаточно значима при определении победителя. Для каждой заявки вычисляется рейтинг – сумма баллов, набранных по нескольким критериям. Предложенная стоимость дает 35% баллов, а качество работ и квалификация исполнителя – 45%.


Кто может принять участие в конкурсе?



Заявки могут подавать юрлица независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, а также любое физическое лицо, в том числе ИП. У участника конкурса не должно быть задолженности по налогам и сборам, превышающей 25% балансовой стоимости активов за последний завершенный отчетный период. Также не допускаются к участию юрлица и ИП, признанные банкротами.


Как подать заявку?



В бумажном виде заявки подаются в рабочие дни с 09.30 до 16.30 и непосредственно 15 февраля, перед вскрытием конвертов с заявками на участие в конкурсе. Адрес для предоставления заявок: 109074, г. Москва, Китайгородский проезд, д.7, комната 1052, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Контактное лицо – Бычковская Галина Игоревна. Адрес электронной почты – bychkovskaya@minprom.gov.ru.



Электронные заявки на участие подаются на сайте Минпромторга России. Для этого необходимо по ссылке "ПРИЕМ ЗАЯВОК В ЭЛ. ВИДЕ НА КОНКУРС И КОТИРОВКИ" на бегущей строке меню сайта перейти на страницу Системы подачи котировочных заявок и заявок на участие в открытых конкурсах в форме электронных документов.


Конкурсная документация выдается в Минпромторге в рабочие дни с 10.00 до 16.30 на основании письменного заявления участника. Но проще найти ее на сайте zakupki.gov.ru.


Совершенствование правового регулирования дистанционной торговли названо в документации к конкурсу "болевой точкой" во взаимодействии власти и бизнеса. Существующие законодательные акты, как сказано в документации, "не учитывают всех особенностей отрасли". "За прошедшее время в отрасли сформировались различные инновационные схемы и принципы взаимодействия участников торговли, которые необходимо урегулировать законодательно. Кроме того, принимая во внимание возможность интеграции дистанционной торговли (в первую очередь, интернет-торговли), существующей в рамках Российской Федерации, в мировую систему, возникает необходимость учёта в национальном законодательстве зарубежного опыта государственного регулирования сферы", – отмечается в пояснениях к госзаказу.

Прокомментировать
Читайте также
Sedoy
05/02/2014
Реклама алкоголя? 8
Дмитрий Осипов:

1. Контекстная реклама (яд, adwords).
2. Баннеры


вы уверены?
в России реклама алкоголя в интернете запрещена с 2012 года
яндекс.директ не запускает такую рекламу
adwords - запускает но ограничениями - но это все равно не катит, т.к. важен закон страны
после запуска такой рекламы могут прийти гости...

рекламировать можно производителя - бренд или оптовую базу (магазин), но никак сам товар... Свернуть
Дмитрий Осипов:1. Контекстная реклама (яд, adwords).2. Баннеры вы уверены? в России реклама алкоголя в интернете запрещена с 2012 года яндекс.директ не запускает такую рекламу adwords Еще...
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы
kuzmin
01/05/2013
Документы с товаром при отправе в другой город 18
Orange31:

что за лазейку в законе они нашли, что не надо мне чек выдавать...

Лазейки нет, а если бы была, ей бы уже все пользовались. И, в итоге, она была бы уже закрыта.

Скорее всего играют на курьере без чека и сроке давности административного правонарушения. Если есть юр. отдел его же надо тоже загружать:) Свернуть
Orange31:что за лазейку в законе они нашли, что не надо мне чек выдавать... Лазейки нет, а если бы была, ей бы уже все пользовались. И, в итоге, она была бы уже закрыта. Скорее всего иг Еще...
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы
24/01/2013
Закон об Интернете планировали обсудить в кулуарах
В ближайшее время может быть принят закон, регулирующий российский сегмент Интернета. На его обсуждение пригласили провайдеров. А представителей интернет-бизнеса проигнорировали... Подробнее
22/01/2013
ФСБ займется защитой от кибератак?
15 января президент России Владимир Путин подписал указ "О создании государственной системы обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак на информационные ресурсы Российской Федерации", вступивший в силу в день подписания. Согласно документу, эта система будет создана на базе Федеральной службы безопасности. ... Подробнее
21/01/2013
В "черный список" – только по рабочим дням!
Роскомнадзор предлагает заносить сайты в "черный список" только будням... Подробнее