подписка
Подписаться
20/05/2013

Продать товар по видео-записи

Youtube

На YouTube появился новый гаджет-канал, предназначенный для связи потенциальных покупателей с ритейлерами, сообщает googleretail.blogspot.ru. Суть сервиса – возможность перейти от видеозаписи, связанной с определенным товаром, к продавцу, не покидая YouTube. Покупатель сможет проверить наличие товара, сравнить цены и совершить покупку.

Предложение позиционируется как инструмент повышения спроса на продукцию для компаний, производящих товары повседневного спроса. Сообщается, что компания Unilever, изготавливающая продукты питания, косметику, парфюмерию и бытовую химию, уже использует новый канал на YouTube для продвижения новой линейки средств по уходу за волосами. Общее число просмотров роликов, загруженных на видеохостинг в рамках этой кампании, уже превысило отметку в 2,7 млн.

Несмотря на то, что новый продукт предназначен в первую очередь для производителей, интернет-магазины также могут извлечь из него выгоду. Если ритейлер получает прямые поставки, а тем более – если он предлагает эксклюзивный товар, есть смысл проинформировать производителя о новой услуге YouTube. В этом случае производитель может получить повышение спроса на свои товары, а интернет-магазин – новый канал привлечения покупателей.

Комментарии к материалу закрыты