подписка
Подписаться
29/01/2008

Полезный онлайн-инструмент для работы с бланками и документами

Создать, отправить или распечатать любую форму или бланк, в том числе платежные и первичные учетные документы, позволяет новый сайт Formz.ru, запущенный компанией Indextar LLC.


"Сервис ориентирован на малый бизнес, индивидуальных предпринимателей и частных лиц", – заявляет компания-разработчик. Посетители сайта могут создавать личный архив, выписывать одни документы на основании других, хранить в системе справочник контрагентов, проверять корректность банковских реквизитов через встроенный классификатор банков. Готовые документы можно переслать по электронной почте или по факсу.


В коллекции бланков можно найти счета, доверенности, счета-фактуры, накладные, платежные поручения, квитанции Сбербанка, резюме и другие документы. Все документы создаются в формате PDF. Все шаблоны бланков снабжены руководством по их заполнению, а также сопроводительной информацией с выписками из текущего законодательства. А вот, например, типовые бланки "Почты России", к сожалению, на сайте отсутствуют.

Прокомментировать
Читайте также
Евгения
04/02/2008
Проверка налоговой правильности работы ККТ 10
Нашла!
МИНФИН РОССИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ

НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

10.08.2007 № 06-6-0/379

Работа кассира-операциониста в течение смены и оформление документов по подтверждению поступления выручки с применением контрольно-кассовой техники регламентирована Типовыми правилами эксплуатации контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением (далее – Типовые правила), утвержденными Министерством финансов Российской Федерации от 30.08.1993 № 104.

Согласно пунктам 6.1 – 6.3 Типовых правил по показаниям секционных счетчиков (регистров) на начало и на конец рабочего дня определяется сумма выручки. Сумма выручки должна соответствовать показаниям денежных суммирующих счетчиков и контрольной ленте. Она должна совпадать с суммой, сданной кассиром-операционистом старшему кассиру и уложенной в инкассаторскую сумку с итоговым чеком контрольно-кассовой машины.

После снятия показания счетчиков (регистров) либо распечатки, определения и проверки фактической суммы выручки делается запись в «Книге кассира–операциониста» и скрепляется подписями кассира и представителя администрации.

При расхождении фактическая сумма выручки определяется путем сложения сумм, напечатанных на контрольной ленте. При расхождении результатов сложения сумм на контрольной ленте с выручкой, определенной по счетчикам (регистрам), представитель администрации с кассиром должен выяснить причину расхождений.

Старший (главный) кассир после получения всех необходимых документов составляет сводный отчет по форме № КМ-7, утвержденной Постановлением Госкомстата России от 25.12.1998 № 132, за текущий день.

Сводный отчет вместе с актами, приходными, расходными ордерами передается им в бухгалтерию до начала работы следующей смены.

В соответствии с установленным Порядком ведения кассовых операций в Российской Федерации, утвержденным Решением Совета директоров Банка России от 22.09.1993 № 40, записи в кассовую книгу производятся кассиром сразу же после получения или выдачи денег по каждому ордеру или другому заменяющему его документу. Ежедневно в конце рабочего дня, кассир подсчитывает итоги операций за день, выводит остаток денег в кассе на следующее число и передает в бухгалтерию в качестве отчета кассира второй отрывной лист (копию записей в кассовой книге за день) с приходными и расходными кассовыми документами под расписку в кассовой книге.

Таким образом, порядок выдачи курьерам заранее отпечатанных кассовых чеков, с внесением денежных средств (выручки) по ним в кассу организации после окончания рабочего дня (смены), действующим законодательством не предусмотрен. В таких случаях к организации могут быть приняты меры административной ответственности в соответствии со статьей 15.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Во избежание нарушений в оприходовании выручки рекомендуется оснастить курьеров переносными портативными кассовыми аппаратами (ШТРИХ-МИНИ-К, ЭЛВЕС-МИКРО-К), которые включены в Государственный реестр контрольно-кассовой техники.







Действительный государственный

советник Российской Федерации 3 класса Т.В. Шевцова Свернуть
Нашла! МИНФИН РОССИИ ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА 10.08.2007 № 06-6-0/379 Работа кассира-операциониста в течение смены и оформление документов по подтверждению поступления выручки Еще...
30/01/2008
Oborot.ru: хорошие новости для наших рекламодателей
Oborot.ru, первый информационно-деловой портал Рунета, посвященный различным аспектам использования Интернета в бизнесе, представил новые форматы баннерной рекламы, а также очень доступные возможности контекстно-тематического продвижения... Подробнее
23/01/2008
Новый Гражданский Кодекс меняет интернет-магазины
Изменения российского законодательства, касающиеся налогообложения компаний-производителей и продавцов программного обеспечения, вступившие в силу 1 января 2008 года, затронули ряд интернет-магазинов... Подробнее
22/01/2008
Анализ прайс-листов в 1С
Компания "Партия софт" выпустила новый программный продукт, предназначенный для управления номенклатурой предприятия в 1С - "Анализ прайс-листов"... Подробнее
Booker
21/12/2007
US Federal and State Tax 1
Каков в США порядок выплаты налогов по инстанциям? Например мой Income $1000. Т.е например я сначала плачу Federal Tax, затем с оставшейся суммы налог штата итд. Или как?

Thanks!