подписка
Подписаться
23/04/2013

"Почта России" учтет e-commerce

Новое руководство "Почты России", а также Минкомсвязи должны будут разработать программу модернизации "Почты", сообщает ТАСС. Есть надежда, что в этот раз интересы интернет-магазинов будут учтены.

Такое заявление сделал глава Минкомсвязи Николай Никифоров. Он подчеркнул, что в разработке программы, помимо упомянутых выше ведомств, примут участие представители таможенной службы, минтранса, а также авиа- и жд-перевозчики.

Одним из основных вопросов сейчас является строительство объектов почтовой инфраструктуры недалеко от аэропортов. Помимо этого, эксперты должны проработать вопросы логистики, количества персонала и прочее.

При этом Никифоров подчеркнул, что проблемы есть не только с международными отправлениями, но и с доставкой в труднодоступные регионы России.

По словам чиновника, ждать быстрой отдачи от проекта не стоит. Программа должна начать давать первые результаты лишь через два-три года. В то же время он пообещал, что ведомство учтет все недоработки и впредь постарается не допускать возникновения ситуация, когда на складах скапливаются сотни тонн корреспонденции.

Сейчас на Московском авиационном узле обработки корреспонденции находится порядка 200 тонн отправлений. Несколько недель назад там находилось около 500 тонн. Во многом из-за данного коллапса в отставку был отправлен бывший глава "Почты" Александр Киселев. Службу возглавил бывший директор Tele2 в России Дмитрий Страшнов.

Прокомментировать
Читайте также
29/01/2021
Глава "Почты России" о своих истинных целях, беспилотниках и бондовых складах за границей
Доставка из зарубежных интернет-магазинов должна занимать столько же времени, сколько и по России – 1-2 дня. Акимов пояснил, как именно это будет сделано. И рассказал много неожиданного о почтовых отделениях, постаматах и ПВЗ... Подробнее
23/04/2013
Заказы доставит электромобиль
Российское отделение DPD приняло решение о модернизации автопарка. Скоро в нем появятся электромобили... Подробнее
NiF
23/04/2013
iconex.ru кто пользовался? 3
Похоже что никто даже не слышал о данной курьерской компании. На сайте компании скудная информация о самой компании. Есть здесь на форуме клиенты iconex.ru? Отзовитесь!
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
22/04/2013
Компания Ritm-Z объявила о весенних скидках
Новым клиентам, подключившимся до 30 апреля, предоставляется скидка 10% на первый месяц обслуживания... Подробнее
19/04/2013
Пункт выдачи крупной бытовой техники от "Юлмарт"
"Юлмарт" открывает под Санкт-Петербургом в Новосаратовске новый пункт выдачи крупной бытовой техники. Ранее товары этой категории можно было получить только через сервис "Доставка"... Подробнее