подписка
Подписаться
24/12/2013
"Почта России" пришлёт SMS

"Почта России" запустила очередной пилотный проект. Как сообщается в пресс-релизе компании, с 23 декабря в Москве в пилотном режиме клиенты получат SMS-уведомления о судьбе зарубежных регистрируемых почтовых отправлений. Традиционные бумажные извещения также останутся. Услуга SMS-уведомлений для внутренних российских отправлений запущена во всех регионах России с октября 2012 года.

SMS-уведомления в момент поступления посылки в почтовое отделение получат те клиенты из Москвы, у которых на входящих почтовых отправлениях будет указан номер мобильного телефона российского оператора. В течение 3-х месяцев услуга функционирует в столице в тестовом режиме бесплатно. Ожидается, что по итогам пилотного проекта весной она будет распространена по всей России.

"Почта России" специально вводит эту услугу в предновогодний период, когда увеличивается количество посылок из-за рубежа. Клиенты смогут более оперативно получать извещение об их поступлении. Чтобы забрать посылку, не обязательно дожидаться бумажного извещения, достаточно знать номер отправления из SMS и иметь с собой паспорт.

Ранее мы сообщали, что посылки можно будет отслеживать через смартфон, они также станут важной статьей дохода для "Почты России". Компания ожидает через 5 лет получать наибольшую выручку от доставки посылок – 74 млрд рублей. Это в 3,35 раза больше, чем в 2012 году. Способствовать такому росту будет развитие электронной коммерции. Выручка "Почты России" от доставки посылок от организаций частным клиентам (например, доставка товаров из интернет-магазинов), включая плату за экспресс-доставку и доставку посылок из дистанционных магазинов, к 2023 г. должна составить 137 млрд рублей.

В то же время планы "Почты России" по увеличению количества посылок, доставляемых из-за рубежа, могут разрушить планы Минфина о снижении порога беспошлинных интернет-покупок за рубежом с 1000 до 150 евро.

Прокомментировать
Читайте также
30/09/2019
"Почта России" поднимает тарифы с 1 октября 2
Увеличиваются расценки на доставку посылок первого класса и международных посылок и пакетов... Подробнее
30/12/2013
На Гавайи за $6.90
Авиакомпания Delta Air Lines из-за сбоя на сайте в течение двух часов продавала билеты на внутренние рейсы примерно за десятую часть реальной цены. Однако по решению администрации эти билеты аннулированы не были, и те, кому повезло купить их, пока не исправили баг, смогут отправиться в путешествие... Подробнее
09/12/2013
Travelport экспериментирует с розничным сайтом
Компания, разрабатывающая e-commerce-решения для туроператоров, запустила интерактивный розничный сайт... Подробнее
05/12/2013
Открылась регистрация на ECOM Expo`14
Крупнейшая в СНГ выставка технологий для ecommerce пройдет 21-22 мая 2014. Вход для владельцев и сотрудников ИМ - бесплатный ... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
Фролик
04/12/2013
Оптимизация логистики 6
vozelen:

это агрегатор


Это не агрегатор, а интерфейс доступа к API служб доставок. Достаточно сделать одну интеграцию с самой sheepla и не делать интеграцию с каждым сервисом.

vozelen:

wms - w? manage system, правильно я понимаю? но что такое w?


w - warehouse Свернуть
vozelen:это агрегатор Это не агрегатор, а интерфейс доступа к API служб доставок. Достаточно сделать одну интеграцию с самой sheepla и не делать интеграцию с каждым сервисом.vozelen:wms - Еще...
Форум Ведение бизнеса Автоматизация