подписка
Подписаться
01/02/2010

С 1 февраля 2010 года начнет действовать новая тарифная сетка национального почтового оператора. Рост тарифов по доставку посылок по России будет зависеть от дальности отправления, веса и способа пересылки и составит в среднем 15%.



Так, например, стоимость доставки стандартной посылки весом до 500 гр. наземным транспортом из Москвы в Калужскую область составит 111 рублей 20 копеек, а стоимость отправки аналогичной посылки из Ставропольского края в Республику Татарстан – 112 рублей 70 копеек.



Если посылка пересылается комбинированным способом (наземным и авиатранспортом), то тариф будет формироваться из двух составляющих: за наземную часть пути – в соответствии с новыми расценками "Почты России, – и за воздушную часть пути – в соответствии с тарифами авиапредприятия.



Как сообщили в пресс-центре предприятия, необходимость пересмотра тарифов вызвана инфляцией, увеличением цен на горюче-смазочные материалы и изменением условий рынка. Последний раз "Почты России" пересматривала тарифы на пересылку отправлений внутри страны 1,5 года назад – в 2008 году.

Прокомментировать
Читайте также
30/09/2019
"Почта России" поднимает тарифы с 1 октября 2
Увеличиваются расценки на доставку посылок первого класса и международных посылок и пакетов... Подробнее
17/01/2014
"Почта России" введет дифференцированные тарифы
Оптовым отправителям и тем, кто сам сортирует свои посылки, обещают скидки... Подробнее
bandosOFF
08/07/2012
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
04/02/2010
Новый продукт для автоматизации логистики
Компания R-ID, профессиональный поставщик решений в области управления цепочками поставок, выпустила новый программный продукт на базе системы MapXPlus, предназначенный для автоматизации процессов управления доставкой продукции и планирования оптимальных маршрутов... Подробнее
26/01/2010
"EMS Почта России" запустит новые услуги
В прошлом году компания доставила российским потребителям более 3,4 млн. EMS-отправлений, заняв порядка 16% отечественного рынка экспресс-доставки. Теперь "EMS Почта России" хочет захватить более 20% рынка. Роста тарифов не ожидается - более того, корпоративным клиентам экспресс-оператора будут предложены новые услуги... Подробнее