подписка
Подписаться
11/08/2023

Почему VK переезжает с Виргинских островов - в Россию, а с Лондонской биржи - на Московскую?

Почему VK переезжает с Виргинских островов - в Россию, а с Лондонской биржи - на Московскую?

Акционеры и cовет директоров VK окончательно одобрили смену юрисдикции холдинга – компания завершит деятельность на Британских Виргинских Островах и продолжит работу в России.

"После государственной регистрации в Российской Федерации VK станет Международной компанией публичным акционерным обществом "ВК" (МКПАО "ВК") c местом нахождения в специальном административном районе на острове Октябрьский Калининградской области", – отметили представители сервиса в своем пресс-релизе.

Компания утвердила устав, который вступит в силу с момента госрегистрации VK в качестве МКПАО, решения о выпуске обыкновенных акций и обыкновенных конвертируемых акций класса А, а также проспект ценных бумаг для целей изменения юрисдикции. Руководителями остаются текущие члены совета директоров VK Company Limited.

Также холдинг принял решение о делистинге глобальных депозитарных расписок и еврооблигаций компании с Лондонской фондовой биржи (LSE). Компания направит соответствующие уведомления о намерении в Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA, Financial Conduct Authority) и непосредственно LSE.

Практически одновременно принято решение о первичном листинге акций на Московской бирже.

Компания  очень просто объяснила свое решение – в текущей ситуации перерегистрация в российской юрисдикции соответствует интересам бизнеса и его акционеров.

Читайте также на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
14/08/2023
Самые популярные в России сайты и онлайн-ресурсы: Ozon.ru - №11, его в июле посетило 65 миллионов человек
Получается, за этот месяц на маркетплейс зашло большинство людей, которых можно отнести к интернет-аудитории нашей страны. ТОП-3 по месячному охвату - Яндекс, Google, YouTube. Кто еще в лидерах?... Подробнее
Алексей Ю.
ИП, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
10/08/2023
Израильский предприниматель из Казахстана. Волож убрал упоминания о России со своего официального сайта - обсуждение 3
Перейти к исходному сообщению
Обсуждение материала:Израильский предприниматель из Казахстана. Волож убрал упоминания о России со своего официального сайтаНа сайте Volozh.com теперь указано, что он родился в Казахстане и является и Еще...
Обсуждение материала:
Израильский предприниматель из Казахстана. Волож убрал упоминания о России со своего официального сайта
На сайте Volozh.com теперь указано, что он родился в Казахстане и является израильским предпринимателем. Сайт доступен только на английском и иврите. Вспоминаем биографию человека, ставшего одним из отцов Рунета >>> Свернуть
Редакция Oborot.ru  Редакция Oborot.ru Редактор новостей, Oborot.ru
А почему он свою "малую родину" - Мальту предал? Пару лет назад писали, он её гражданин, недвижимость там и другие активы. Свернуть
Обсуждение материала:Израильский предприниматель из Казахстана. Волож убрал упоминания о России со своего официального сайтаНа сайте Volozh.com теперь указано, что он родился в Казахстане Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
09/08/2023
Что это было? В Казахстане власти на несколько часов блокировали Yandex.kz и ряд сервисов компании
Домен временно отключил местный регистратор. Минцифры страны пояснило, что блокировка произведена из-за того, что сайт работает на серверах за пределами Казахстана. Но потом все вдруг заработало. Договорились?... Подробнее
07/08/2023
В Челябинске затопило склад Wildberries, повреждена часть товара
Один из складов главного российского маркетплейса пострадал в ходе сегодняшнего потопа в этом уральском городе. Получат ли селлеры возмещение убытков? Непонятно пока... Подробнее
Анатолий А.
Управляющий, СМИ (СМИ, мини-компания)
06/07/2023
Wildberries обвинили в краже денег с привязанных карт пользователей. Маркетплейсу пришлось оправдываться - обсуждение 3
ВНИМАНИЕ!!!
После проведения оплаты на Wildberries НЕМЕДЛЕННО перевыпускайте свою банковскую карту, с которой была проведена эта оплата! - Иной защиты от несанкционированного списания денег с нее НЕТ!!!

Когда с моей карты, привязанной на этой «Дикой ягоде», ресурс списал всего-то 100 руб. (больше на ней не было!), сотрудник банка-имитента карты сообщил мне, что в тот день…

ВНИМАНИЕ!!!
«У вас было списано по 100 р. два раза и по 108 р. два раза. Также в системе есть много запросов на другие суммы, но они отклоняются в связи с тем, что на карте недостаточно средств… у вас было много запросов на проведение операции в данном магазине 14.05. Вы не совершали данные операции?»

Сотрудник Wildberries сообщил:
«Денежные средства были списаны за оплату товаров, которые были заказаны в другом Личном кабинете. Личный кабинет в котором была произведена оплата оформлен на номер телефона 7 913 ***-30-59».

Я проживаю в Москве, а код 913 используется оператором МТС в регионах Алтайский край, Кемеровская область, Красноярский край, Новосибирская область, Омская область, Республика Алтай, Республика Тыва, Республика Хакасия, Томская область.

ВЫВОД
Wildberries допускает оформление Личных кабинетов, к которым привязываются банковские карты, привязанные к Личному кабинету владельца карты. Это и предоставляет возможность мошенникам - путем подбора данных карт клиентов ресурса! - осуществлять платежи с их карт.
. Свернуть
ВНИМАНИЕ!!! После проведения оплаты на Wildberries НЕМЕДЛЕННО перевыпускайте свою банковскую карту, с которой была проведена эта оплата! - Иной защиты от несанкционированного списания ден Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент