подписка
Подписаться
13/03/2013

Pleer.ru подозревают в торговле краденым

12 марта полиция побывала с обысками в помещениях интернет-магазина Pleer.ru. Причиной обысков послужила информация о нахождении там украденной ранее техники Apple.



Правоохранительные органы подозревали интернет-магазин в том, что именно через него продается техника Apple, которую 10 декабря прошлого года украли из салона на улице Петровка. Тогда из магазина пропали iPhon`ы и iPad`ы на сумму около 5 млн рублей.



В беседе с "Известиями" продавцы магазина факт обыска отрицали, а руководство компании воздержалось от комментариев. Впрочем, позже юрист Pleer.ru Алиса Козлова рассказала свою версию произошедшего.



По ее словам, полиция действительно приходила в офис компании из-за украденных ранее 70 iPhone`ов, однако сверив номера украденных трубок с теми, что были у компании, правоохранители сняли свои претензии. Кроме того, по данным полиции, в Pleer.ru работает (или работал) человек, который подозревается в краже телефонов в фирме на Петровке. Pleer.ru собирается по этому поводу провести внутреннюю проверку.



Официальный представитель ритейлер-сети Apple re:Store Людмила Семушина, чей салон был ограблен, заявила, что ничего не знает об обысках в Pleer.ru. Тем не менее, она надеется, что если это действительно украденная у них электроника, то ее вернут обратно компании.

Прокомментировать
Читайте также
krutik
28/03/2017
ИП или ООО 19
activity:

По налогам точно придется заплатить и ООО и ИП даже если ликвидируются.


По налогам да, а что по штрафам?
Особенно если они не вступили в силу. Свернуть
activity:По налогам точно придется заплатить и ООО и ИП даже если ликвидируются. По налогам да, а что по штрафам? Особенно если они не вступили в силу. Свернуть Еще...
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы
18/03/2013
Депутаты заподозрили НАДТ в шпионаже
Тамара Плетнева, Депутат Государственной думы, попросила Генпрокуратору проверить деятельность Национальной ассоциации дистанционной торговли... Подробнее
11/03/2013
Российскую онлайн-торговлю спасут пошлины?
Глава KupiVip Оскар Хартманн сообщил в своем Facebook о том, что в России необходимо ввести ввозные пошлины на купленные в зарубежных интернет-магазинах вещи... Подробнее
06/03/2013
Борьба с электронными деньгами в России продолжается
15 статья закона о Национальной платежной системе, вступившая в силу 30 июня прошлого года требовала от операторов платежных систем прохождения регистрации в качестве кредитной организации... Подробнее
8xes
15/02/2013
Рекламации из другого города 4
arthur164:

Ситуация 3:
Клиенту (Регионы) приехал товар, который бракован. Клиент уже оплатил доставку, просит поменять. Кто должен оплачивать транспортные расходы?


Брак - это Ваш косяк, за Ваши косяки должны платить Вы. И морально и по закону. Я бы использовал здесь термин не "оплачивал", а "компенсировал".

arthur164:

Ситуация 4:
Клиент купил товар, электроника. Срок гарантии - 1 год. Через 11 месяцев товар испортился. Получил заключение сервис-центра о неремонтопригодности. Имеет право попросить деньги обратно, либо послать ему аналогичный товар. с доплатой (Вашей или клиента). Как поступать с бухгалтерией в таком случае?


В зависимости от того, что прописано в гарантии.
Можно ограничить возврат товара 14 днями, а обмен или ремонт, например, 1 годом. Свернуть
arthur164:Ситуация 3: Клиенту (Регионы) приехал товар, который бракован. Клиент уже оплатил доставку, просит поменять. Кто должен оплачивать транспортные расходы? Брак - это Ваш косяк, з Еще...
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы