подписка
Подписаться
26/12/2019

PickPoint купила сеть постаматов QIWI

PickPoint купила сеть постаматов QIWI

Сеть постаматов QIWI Box переходит в управление одному из крупнейших операторов постаматов России –  PickPoint. 

О закрытии сделки стороны объявили в совместном пресс-релизе.  Далее QIWI будет заниматься лишь управлением платформой для работы с терминалами. Предполагается, что агенты и конечные пользователи сервиса перемен не заметят.

У QIWI было 2300 постаматов, так что сеть PickPoint вырастет до 5050. 

Как отметил директор по стратегии группы QIWI Алексей Рассказов, сделка произошла в очень хорошее время. Рынок постаматов сейчас переживает рост, поэтому важно было передать этот актив тому, у кого экспертиза в этой сфере больше, отметил менеджер. В самом же QIWI же хотели бы сосредоточиться на разработке платформ. 

Гендиректор PickPoint Надежда Романова рассказала, что проект QIWI Box ей хорошо знаком, так как PickPoint участвовал в создании сети, разработке политики выбора населенных пунктов, мест размещения и доработке ПО. Фактически, строилось все "под себя", поэтому в PickPoint знают, что делать с этим активом дальше. 

Ожидается, что расширение поможет PickPoint уже в 2020 году нарастить количество заказов в постаматы в 2-2,5 раза.

Ни PickPoint, ни QIWI не раскрывают условия сделки. По оценке Data Insight, один терминал может стоить 200-300 тысяч рублей, то есть всю сеть QIWI Box можно оценить приблизительно в 500 млн рублей.

Прокомментировать
Читайте также
Артём Д.
Менеджер, Торговля (Услуги, мини-компания)
02/04/2020
Как найти клиентов на фулфилмент? 12
Стандартная схема - выбрать ЦА, холодные звонки, предложение, где надо - личная встреча... Последнее время все привыкли надеяться только на рекламу и DM, но личные продажи никто не отменял.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
26/12/2019
Wildberries за год открыл 3400 новых ПВЗ
Ритейлер удвоил свою сеть офлайновых точек... Подробнее
25/12/2019
В "Пятерочках" начнут выдавать посылки "Сберлогистики"
Отправления весом до 10 кг можно будет получить в 8 тысячах магазинов во всех регионах присутствия сети ... Подробнее
Алексей А.
founder
24/12/2019
Как набить штат курьерами? 4
2000-2500 в день, это работа курьером на легковом автомобиле компании 5/2. Нет расходов на амортизацию, ГСМ, связь. Оформление по ТК. На своей легковой машине предлагают от 3000 - и это гарантированная минималка. Свернуть
2000-2500 в день, это работа курьером на легковом автомобиле компании 5/2. Нет расходов на амортизацию, ГСМ, связь. Оформление по ТК. На своей легковой машине предлагают от 3000 - и это г Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
20/12/2019
В Delivery Club стартовала доставка FMCG-товаров за 20 минут
В настоящее время она работает только в нескольких районах Москвы, но за год ее планируется расширить на всю столицу и Санкт-Петербург... Подробнее