подписка
Подписаться
13/03/2013

PayPal в России заработает на полную?

Центробанк одобрил заявку электронной платежной системы PayPal на получение лицензии небанковской кредитной организации (НКО), передают РИА Новости. А это значит, что все функции PayPal, обслуживающей крупнейший интернет-аукцион eBay, возможно, станут со временем доступны россиянам. В первую очередь этого ждут российские интернет-продавцы. Урезанный функционал PayPal в России позволяет пополнять кошелек PayPal и оплачивать покупки на eBay. А вот вывести деньги из PayPal напрямую на банковский счет в России все еще невозможно. Это до сих пор мешает россиянам продавать через eBay, который сейчас является скорее торговой площадкой, чем аукционом: около 65% товаров на нем продаётся по фиксированной цене (опция "Buy it now").


Впрочем, пока радоваться рано: ЦБ РФ официально не подтвердил информацию, а представители PayPal в России не дают оперативных комментариев.
РИА Новости в качестве источника ссылаются на сообщение англоязычного ресурса EcommerceBytes . Его журналисты нашли соответствующую запись в блоге eBay – Main Street. Сейчас доступ к записи закрыт, но копию страницы можно отыскать в кэше Google.



Напомним, что согласно закону "О национальной платежной системе", операторы электронных денег должны быть либо кредитными организациями, либо НКО с соответствующими лицензиями ЦБ.



В октябре 2012 года глава российского офиса eBay Владимир Долгов, отвечая на вопрос главного редактора Oborot.ru, отметил, что руководство eBay ждет полноценного прихода в Россию PayPal и что соответствующие переговоры с российскими регуляторами уже ведутся.


Ранее представитель eBay International Стив Мильтон уже говорил о том, что компании интересен российский рынок. По его словам, на долю eBay в России сейчас приходится лишь 3-4% рынка e-commerce. Количество активных российских пользователей eBay с января по сентябрь прошлого года выросло на 82%.

Прокомментировать
Читайте также
ASSIST
16/08/2013
ASSIST: Ваши вопросы к пресс-службе 16
И Вам спасибо за вопросы!
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
Юлия Чевела , ASSIST
22/03/2013
Банковские карты и фрод: как выбрать надежного провайдера интернет-платежей?
Фрод - мошенничество с пластиковыми картами - серьезная угроза репутации интернет-магазина. В статье рассказывается об основных приемах мошенников и о том, как выбрать надежного провайдера интернет-платежей для вашего сайта... Подробнее
12/03/2013
Новый сервис для интернет-магазинов
Речь идет об универсальном платежном сервисе, который даст продавцам возможность принимать оплату за товары быстро и просто... Подробнее
Фролик
05/03/2013
Сумашедний (больше 30%) процент непропущенных платежей у РБК! 5
Никаких проблем не замечено. Любая попытка оплаты с отказом сопровождается определенной ошибкой.
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
27/02/2013
Деньги Mail.ru обзавелись банковской картой
Деньги Mail.ru обзавелись собственной пластиковой картой. Гарантом со стороны банковской сферы выступили "Тинькофф Кредитные Системы"... Подробнее