подписка
Подписаться
05/10/2015

"Панда" медленная и долгозапускающаяся

"Панда" медленная и долгозапускающаяся

Запуск обновления Panda 4.2 всё ещё не завершён. Как сообщает searchengineland.com,этот процесс займёт ещё несколько месяцев. Так считает главный редактор издания Барри Шварц.

Подтвердил эту информацию иинженер службы качества поиска Google Гэри Илш. По его словам, компания приступила к плавному обновлению “Панды” до версии 4.2 в июле этого года. Илш cчитает, апдейт затронет 2-3% поисковых запросов.

Специалист службы качества поиска Google по работе с вебмастерами Джон Мюллер объясняет медленный запуск Panda 4.2 техническими причинами.

В июле Google начал обновлять поисковый алгоритм "Панда" до версии 4.2. Последнее обновление было 10 месяцев назад. А уже в начале сентября специалисты констатировали откат “Панды” к более ранней версии. Один из вебмастеров написал, что только-только начал ощущать позитивный эффект от обновления алгоритма, как в какой-то момент тренд развернулся и все начало возвращаться к старому положению. Вебмастера отмечают, что откату очень рады спамеры, которые снова вернули свои утраченные позиции.

"Панда" изначально задумывалась как средство для борьбы с текстами, сгенерированными компьютером или купленным на биржах контента. Очень часто интернет-магазины использовали подобный контент для продвижения по низкочастотным запросам. Впоследствии механизм решили не ограничивать лишь данными задачами.

Основная задача алгоритма – борьба с сайтами, содержащими контент низкого качества, то есть повы­ше­ние каче­ства резуль­та­тов поиска. "Панда" радикально отличается от прежних разработок своей ориентированностью на человеческий фактор. Однако он учитывает при ранжировании и обычные критерии.

Прокомментировать
Читайте также
Andrey Ivanov
01/12/2015
Расширение на регионы в Яндекс Каталоге 5
Иногда Яндекс запрашивает сканы договоров аренды по тем адресам, которые добавляются, но это бывает не так часто.

если не получится решить вопрос через Я.Каталог - делайте поддомены, тоже отлично работает. Свернуть
Иногда Яндекс запрашивает сканы договоров аренды по тем адресам, которые добавляются, но это бывает не так часто. если не получится решить вопрос через Я.Каталог - делайте поддомены, тож Еще...
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
06/10/2015
Контекст с оглядкой на конкурентов
Alytics и Competera представили управление контекстной рекламой на основе сравнения цен с конкурентами... Подробнее
02/10/2015
Лучшие сервисы для интернет-магазинов в 2015 году
Отечественные участники рынка стараются все активнее следить за своим трафиком и целями... Подробнее
02/10/2015
Google AdWords расширил отчет Audience Insights
Добавили информацию о демографии, расположении, устройствах и интересах аудитории... Подробнее
Bigbird
23/09/2015
Партнёрка от bigbird.ru: 300 рублей за целевого клиента + 20% со всех платежей 2
RAIDER:

Что считается "целевым пользователем" ? Как определяется целевой или нет?


Здравствуйте.

Целевыми являются пользователи, которые активно работаю в системе. Их активность мы определяем с помощью специального алгоритма. Проверка и назначение пользователей целевыми происходит раз в день. Свернуть
RAIDER:Что считается "целевым пользователем" ? Как определяется целевой или нет? Здравствуйте. Целевыми являются пользователи, которые активно работаю в системе. Их активност Еще...
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг