подписка
Подписаться
22/01/2009

Otto Group стремится к лидерству

Немецкий концерн Otto Group приобрел у своего партнера Direct Group 90% бизнеса оператора дистанционной торговли "На дом". К Otto Group также перейдет индустриальный парк "Промопост".



Представители сторон подтвердили факт сделки. По сведениям k2kapital, стоимость сделки составляет около 20 млн. евро, из которых 11 млн. евро – инвестиции в логистический центр "Промопост" в Тверской области, обслуживающий доставку заказов.



Благодаря соглашению с Direct Group немецкий концерн сможет значительно усилить свое присутствие на российском рынке дистанционной торговли. Как сообщил "Ведомостям" управляющий директор Otto Group Ханс-Отто Шрадер, покупка проекта "На дом" позволит компании "стать лидером в секторе покупок на дому на российском рынке".



В России Otto Group занимается продажей одежды, обуви и предметов для дома по каталогам Otto, Bonprix и Witt. За 2007-2008 финансовый год налогооблагаемая прибыль концерна составила 457,1 млн. евро. По словам управляющего директора Direct Group в России Паскаля Клеман, в 2008 году оборот компании "На дом", занимающейся дистанционной торговлей товарами для дома, косметикой и витаминами, составил 94 млн. евро.



Согласно предварительной оценке Национальной ассоциации дистанционной торговли, объем российского рынка в 2008 году составил около 3,2 млрд. евро. "Сейчас у Otto в России несколько сотен тысяч клиентов, сделка с Direct Group позволит увеличить количество покупателей в полтора раза", – отмечает Александр Иванов, президент НАДТ.

Прокомментировать
Читайте также
23/01/2009
Рунет потихоньку переписывает ценники
За последние месяцы доллар подорожал почти в полтора раза, что заставило многих российских предпринимателей пересмотреть свою ценовую политику. Но резкое изменение валютных курсов повлияло не только на онлайн-торговлю Рунета... Подробнее
Павел Коротов
Генеральный директор, Oborot.ru
21/01/2009
Кто был на конференции Э-коммерция 2008 8
Может... Посмотрим на расценки по соотв. услуги и подумаем в следующем году. Хотя, конечно, понятно, что и видеоверсия - это отдаленный суррогат "живого" общения.
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
20/01/2009
Сотовый ритейл: себе дороже
В наступившем году сотовым ритейлерам придется несладко - потребители хранят верность старым моделям и мало интересуются дорогими устройствами. В 4 квартале 2008 года средняя стоимость продаваемого телефона составила $181... Подробнее
20/01/2009
Интернет-магазин для лучших продаж
Приморская компания ITS Prim начала онлайн-торговлю "коробочным" софтом. Заказы, оформленные до 31 марта 2009 года, доставляются бесплатно. Впрочем, доставка за пределы Владивостока пока не производится... Подробнее
Андрей Д.
Торговля (Домашняя и офисная техника, небольшая компания)
15/01/2009
Предлагаем услуги представительства ИМ в Питере. 2
Здравствуйте! Какой объём складского помещения?
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент