подписка
Подписаться
11/03/2014

Откуда ждать гостей ИМ?

Откуда ждать гостей ИМ?

Пользователи все чаще используют несколько устройств для выхода в Интернет в течение дня, дифференцируя их в зависимости от времени суток, целей и своего местонахождения. Как следует из исследования Facebook, проведенного на основе анализа 2 тыс. человек, более 60% взрослых интернет-пользователей в США ежедневно работают минимум с двумя устройствами, и почти четверть пользуются тремя. Причем более 40% аудитории начинают день с одним устройством, а завершают с другим.

К примеру, смартфоны 76% взрослого населения используют, когда находятся вне дома – обычно для общения или просмотра страниц в социальных сетях. В общественном транспорте частота использования смартфонов возрастает в 8 раз. Причем чаще эти гаджеты используют утром и днем. Посредством блогов или СМИ люди со смартфонов узнают новости, в т.ч. о новинках, акциях или мероприятиях.

Ноутбук и настольный компьютер люди склонны рассматривать как рабочие площадки: 80% взрослых используют их для решения рабочих вопросов или задач, связанных с управлением финансами. Как правило, дома их используют по вечерам: 58% аудитории, переходящей в течение дня с одного типа устройств на другие, завершают день с ноутбуком. Один из мотивов пользователей в выборе вечером ПК и ноутбука – разглядеть детали того, о чем они узнали утром через смартфон. Еще одна причина использования большеэкранных устройств в стационарных условиях – легкость ввода.

Это может касаться и потенциальных интернет-покупок: клиент узнает о новинке утром с мобильного устройства и возвращается к странице интернет-ритейлера вечером, чтобы изучить конкретные параметры или качества потенциального приобретения и сделать покупку.

"Еще несколько лет назад человек мог купить билеты на концерт онлайн, увидев рекламу по телевизору или услышав ее по радио. Сегодня тот же человек может узнать о концерте из широкого набора источников – блогов, приложений, социальных медиа и пр. – во время утреннего использования смартфона. В тот же день он купит билеты с ноутбука или планшета", – иллюстрируют эту тенденцию представители Facebook.

Планшеты люди используют дома чаще для развлечений. 22% аудитории, переходящей в течение дня с одного типа устройств на другие, завершают день с планшетом. Но за пределами дома планшет может использоваться для более широкого круга целей. В общественном транспорте, к примеру, частота его использования возрастает вдвое.

*Facebook признан экстремистской организацией на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
Inoff
05/10/2016
Аналоги Яндекс-Маркета - Google Merchant Center и Yachoo Store 10
Google Merchant живее всех живых в России и прекрасно работает. И как раз на днях они после тестирования запустили Google Shoppping.
Новость опубликовал в этом топике:
http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?p=228278#228278 Свернуть
Google Merchant живее всех живых в России и прекрасно работает. И как раз на днях они после тестирования запустили Google Shoppping. Новость опубликовал в этом топике: http://oborot.ru/f Еще...
Форум Тенденции развития Международные тенденции
13/03/2014
Google рассказал о ценности ссылок и алгоритме Hummingbird
Ведущий инженер Google Амит Сингал на конференции SMX West в Калифорнии (США) рассказал о будущем поиска и роли различных сигналов при ранжировании... Подробнее
11/03/2014
Центральная Европа превращается в золотой прииск для e-commerce
Электронная коммерция в Центральной Европе в 2013 году выросла примерно на 23%. По росту продаж лидирует Польша. А самый большой объем по-прежнему приходится на долю Германии... Подробнее
Фролик
09/03/2014
Опережая желания 3
Ни к чему это не приведет.
Форум Тенденции развития Международные тенденции
07/03/2014
Смартфоны и планшеты теснят ПК
Мировые поставки ПК в 2013 г. упали на 9,8% - до 315,1 млн устройств. В 2014 г. мировой рынок упадет еще на 6,1% - до 296 млн штук. Для интернет-магазинов это означает не только уже идущее смещение ассортимента в пользу смартфонов, планшетов и портативных компьютеров, но и развитие мобильных версий сайтов... Подробнее