подписка
Подписаться
07/02/2013

От четверти до половины продаж станут "мобильными"

19% из числа онлайн-продавцов, у которых есть собственные мобильные приложения, получают от мобильных продаж больше чем 25% выручки.



В среднем же этот показатель у западных интернет-магазинов составляет примерно 5%, сообщает англоязычный ресурс Research2guidance. При этом 45% продавцов получают "из мобильника" меньше 5% дохода.




Какой будет роль мобильных продаж в будущем? – задаются вопросом эксперты Research2guidance. С одной стороны, компании уже научились продавать через мобильники, но с другой – объемы этих продаж часто незначительны. Лишь немногие умудряются добиться от мобильных продаж значительной доли в общей структуре своих доходов.



Сами же онлайн-торговцы проявляют оптимизм, прогнозируя долю своих мобильных продаж на ближайшие 5 лет. Оценки расходятся от 25% до 50%.



Пока что целевыми устройствами, для которых создаются онлайн-приложения, являются смартфоны и планшеты под управлением iOS и Android, однако популярность набирают также электронные книги и игровые устройства. Растет значимость и платформы WP7, сообщает англоязычное издание.

Прокомментировать
Читайте также
Nazarabotki
09/11/2016
Таможенный союз 4
А как сейчас обстоят дела с этим?
Форум Тенденции развития Международные тенденции
07/02/2013
На Украину пришла cингапурская служба online-заказов еды
В отличие от других похожих служб, она, в первую очередь, заинтересована в неосвоенных рынках развивающихся стран с большой численностью населения и растущим уровнем интернетофикации. Ее уже называют сингапурским соперником таких известных компаний, как GrubHub, Just-Eat и Delivery Hero.... Подробнее
06/02/2013
Twitter малому бизнесу не помощник?
Лишь 60% американских представителей малого бизнеса считают социальные медиа полезными для продвижения своих товаров и услуг. Наиболее популярной среди них оказалась профессиональная социальная сеть LinkedIn... Подробнее
06/02/2013
Интернет-торговля на триллион долларов
Впервые за все время оборот мировой интернет-коммерции превысил отметку в $1 трлн. Основным двигателем развития отрасли стал рост онлайн-продаж в Северной Америке и Азии. ... Подробнее
homo_legens
31/01/2013
Форум Тенденции развития Международные тенденции