подписка
Подписаться
03/07/2012

Онлайн-продажи по телевизору

Правительство Москвы совместно с компанией LG готовит запуск сервиса Smart TV, который позволит оплачивать государственные услуги и товары онлайн-магазинов при помощи подключенных к Интернету телевизоров. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на источник в мэрии. Чтобы проводить оплату, телевизоры будут снабжаться программным обеспечением, позволяющим работать с пластиковыми картами. В будущем планируется подключить возможность оплаты через системы моментальных платежей.

Пока речь идет в первую очередь об оплате государственных услуг – ЖКХ и других. Однако не исключено, что в будущем через телевизор можно будет оплатить товары в интернет-магазинах. "М.видео" уже ведет переговоры с производителями Smart TV, чтобы в будущем установить на телевизоры платежное приложение для работы с онлайн-магазином компании. Как отмечают представители "М.видео", подобный способ оплаты может стать идеальным для многих потенциальных клиентов: высокодоходных покупателей старше 35 лет, домохозяек и т.п.

Стоимость приобретения Smart TV составит от 18 500 до 120 000 рублей. Как прогнозирует Артем Стрельбицкий, менеджер LG по развитию Smart TV в России, к концу года будет продано около 1,5 млн подобных устройств.


Кирилл Гродинский, генеральный директор "Е5.ру", в комментариях для "Оборот.ру" был более скептичен в оценке нового сервиса: "На фоне того огромного количества способов оплаты, которые существуют на рынке сейчас, особых перспектив у такой экзотики я не вижу. На мой взгляд, это чисто нишевый продукт. Е5.ру в ближайший год вообще не планирует вводить предоплатные сервисы в силу их малой востребованности у целевой аудитории".

Прокомментировать
Читайте также
Dmitry А.
B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, мини-компания)
30/01/2015
Интернет-магазин гаджетов. Чем привлечь клиентов? 10
jinmart:

Хотелось бы услышать советы по поводу привлечения клиентов.


Попробуйте делать crash-test для изделий,
и выкладывать отчеты на видео хостингах.
05/07/2012
Покупателям - баллы, ритейлерам - поток посетителей
Мобильное маркетинговое приложение Shopkick и его российский аналог - ShopPoints - привлекают в магазины новых покупателей и расширяют партнерские связи. Американская компания Shopkick, заключила партнерское соглашение с платежной системой MasterCard. В планах ShopPoints - выйти за пределы Москвы.... Подробнее
28/06/2012
Biglion продает ценные бумаги "Газпрома" со скидкой
Российский купонный сервис предлагает 5 акций ОАО "Газпром" от компании "Финам" за 99 рублей вместо 762... Подробнее
26/06/2012
Что только не продают на eBay
45-летний англичанин выставил себя в качестве товара на eBay. Энди Мартин (Andy Martin), отец троих детей, получивший на работе предупреждение о сокращении, решил продать самого себя за $31 000... Подробнее
Сергей Великоиваненко
10/06/2012
Кто использовал Magazinga? Делитесь опытом и отзывами 1
Наткнулся на этот сервис. Хочу узнать ваше мнение о нем(эффективность, подводные камни и так далее)