подписка
Подписаться
31/03/2017

OneTwoTrip дозаправили на $3 млн

OneTwoTrip дозаправили на $3 млн

Банк "Санкт-Петербург" вложил в онлайн-сервис бронирования билетов и отелей OneTwoTrip $3 млн. Деньги будут направлены на развитие проекта.

Стороны не разглашают информацию о том, сколько процентов в компании получил банк. Известно лишь, что он стал обладателем миноритарного пакета. Срок инвестиций – 3-5 лет.

Весь объем вложений OneTwoTrip направит на развитие сервиса и продвижение бренда. Так, планируется доработать техническую платформу проекта.

Деньги от "Санкт-Петербурга" – уже не первые инвестиции в OneTwoTrip в этом году. В феврале компания привлекла $5,8 млн от шведского фонда Vostok New Ventures. За эти деньги фонд получил долю 14,6% в сервисе. Исходя из этого, OneTwoTrip тогда оценили примерно в $80-90 млн.

Для самого инвестора это не первые вложения в онлайн-проекты. В начале месяца банк "Санкт-Петербург" инвестировал 200 миллионов рублей в один из крупнейших интернет-магазинов детских товаров Babadu.

Прокомментировать
Читайте также
31/03/2017
Ванная в онлайн-аренду
Airbnb подшутил над отключениями горячей воды, предложив россиянам арендовать на это время чужую ванную ... Подробнее
30/03/2017
Против Федоринова возбуждено уголовное дело
Основатель и экс-гендиректор "Юлмарта" подозреваются в неуплате налогов в особо крупном размере. Костыгин: "Уголовное дело подогрето Сбербанком"... Подробнее
30/03/2017
Бенефициара кассовой реформы ищет Интерпол
Российские правоохранительные органы объявили в международный розыск предполагаемого бенефициара производства фискальных накопителей для онлайн-касс Владимира Щербакова... Подробнее
Дарья Костенко
30/03/2017
Стратегия развития электронной торговли в РФ: обсуждаем 1
Прямо сейчас Минпромторг разрабатывает ключевой для ecommerce документ - Стратегию развития электронной торговли. Это "правила игры" для рынка на ближайшие годы. И, судя по тому, что рассказал Иван Кургузов, эксперт из РАЭК, работавший над документом, там все еще много малополезной для рынка жвачки.
Обсудим?
http://oborot.ru/article/989/24

(UPD: как только сможем, выложим на Обороте актуальную версию этого документа. Stay tuned!) Свернуть
Прямо сейчас Минпромторг разрабатывает ключевой для ecommerce документ - Стратегию развития электронной торговли. Это "правила игры" для рынка на ближайшие годы. И, судя по тому Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
qualified
21/02/2017
Будет ли массовое закрытие магазинов в июле в связи с внедрением онлай касс? 5
kaavain:

производители доисторических калькуляторов по цене айфона.

Импортозамещение :wink:
anstrem:

Уж не полопустующую ли Мозаику на ТТК ?

Не могу озвучить, сами понимаете, какая буча может начаться. Свернуть
kaavain:производители доисторических калькуляторов по цене айфона.Импортозамещение anstrem:Уж не полопустующую ли Мозаику на ТТК ? Не могу озвучить, сами понимаете, какая буча может на Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции