подписка
Подписаться
22/08/2008

Новые рекорды зоны .RU

В национальном домене России зарегистрировано более 1,6 млн. имен. Активнее всего обзаводятся новыми доменными именами граждане и организации, работающие в российских регионах.



Зона .RU входит в пятерку наиболее активно развивающихся национальных доменных зон. Предыдущий рекорд в 1,5 млн. зарегистрированных доменов был зафиксирован 25 июня, всего лишь два месяца назад. В настоящее время, несмотря на сезонный спад деловой активности, в среднем каждые сутки в .RU появляется больше 1,5 тыс. новых доменных имен. Впрочем, нельзя исключать влияния киберсквоттеров – по данным stat.nic.ru, в национальной зоне делегированы менее 90% всех доменов.



Менее половины (47%) всех регистраций приходится на долю RU-CENTER. Как отмечают аналитики RU-CENTER, одновременно с ростом числа зарегистрированных доменов продолжается их децентрализация, среди владельцев доменных имен появляется все больше жителей и организаций из регионов России. Наиболее активны Санкт-Петербург (7% всех доменов), Московская область (6,5%), и крупные промышленные центры РФ. Примерно 2,2% доменов территориально "принадлежат" Самарской области, по 1,7% – Новосибирской и Свердловской, затем идут Ростовская, Челябинская и Нижегородская области, а также Краснодарский край – в каждом регионе около 1% (здесь и далее – с учетом областных центров). Более 0,5% от общего числа зарегистрированных доменов насчитывается в Республике Татарстан, в Красноярском, Приморском краях и в Волгоградской области. Остальные регионы отстают от перечисленных. На долю нерезидентов приходиться 10% всех регистраций, ранее долгие годы этот показатель не превышал 4%. На долю Москвы сегодня приходится "всего" 37,5% всех доменов зоны .RU – почти вдвое меньше, чем раньше.



В мировом рейтинге национальных доменных зон лидирует Германия (в зоне .DE – 12 млн. доменов), на втором месте – Китай (СN, около 8 млн. имен), обогнавший Великобританию (в зоне .UK – менее 7 млн. доменов). За первый квартал 2008 года миллионный рубеж преодолели домены Канады (.СА) и Франции (.FR), в июле трехмиллионное имя было зарегистрировано в голландском домене .NL.

Прокомментировать
Читайте также
Александра Вячеславовна Н
06/04/2009
Расчётный счёт ООО 8
Спасибо. Хм.. и источники солидные.
Форум Открытие бизнеса Название и регистрация
millefiori
05/12/2008
Продается ООО с хорошей историей 4
ТС, если не продал контору, напиши в личку ИНН фирмы или ОГРН, могу до 1000 евро предложить, если все ок будет. Какие были обороты за последний рабочий год?

А сомневающимся - таких контор до 10 в день продается в Москве. Юр. фирма, которой я продвигаю сайт, продает такие успешно.

Конечно, доверие это важно в данной сделке, в данном случае сложно все проверить, но если продавец - юр.фирма с именем, брать можно.

Просто иногда выбора нет, ибо для участия в тендере нужны фирмы годовалые минимум, еще для других дел тоже смотрят на дату создания.

А чтобы на кредит расчитывать - надо 6 мес просуществовать и иметь обороты от 1 млн в месяц.

Как вы сами такую фирму сделаете? Зарегите и год ждать будете, пока она созреет?????? Анриэл, согласитесь. А такой продукт - выход из ситуации! Свернуть
ТС, если не продал контору, напиши в личку ИНН фирмы или ОГРН, могу до 1000 евро предложить, если все ок будет. Какие были обороты за последний рабочий год? А сомневающимся - таких конт Еще...
Форум Открытие бизнеса Название и регистрация
26/08/2008
"Электронная торговля" берет курс на инновации
Крупнейшая российская конференция по электронной коммерции и продажам через Интернет модифицирует формат проведения и расширяет перечень обсуждаемых вопросов. В течение двух дней, 9 и 10 октября в московском центре «Инфопространство» пройдут сразу три параллельных потока "Электронной торговли – 2008"... Подробнее
21/08/2008
Защита сайтов на IDN-доменах
SSL-сертификаты компании VeriSign поддерживают доменные имена с символами национальных алфавитов. Таким образом, владельцы сайтов с адресами типа "домен.ru" смогут обеспечить безопасный обмен данными с пользователями... Подробнее
28/07/2008
Зона .ORG станет безопаснее
Корпорация ICANN, управляющая распределением адресного пространства в Интернете, единогласно одобрила запрос на переключение домена общего пользования ORG со старого протокола на безопасный протокол DNSSEC... Подробнее