подписка
Подписаться
29/12/2006

Новогодняя доставка: Россия и США

Американские интернет-магазины рапортуют о рекордных продажах в предпраздничный сезон нынешнего года. В период с 1 ноября по 20 декабря онлайновые продавцы выручили свыше $21,7 млрд., что на 26% выше аналогичного прошлогоднего показателя. Такие данные приводит PC World, ссылаясь на исследование компании comScore Networks.


Высоким спросом покупателей в этом сезоне пользовались дорогостоящие изделия – ювелирные украшения и часы известных брендов. Доля продаж таких товаров возросла на 66%. Вместе с этим на треть увеличились объемы продаж в интернет-магазинах бытовой электроники.


Текущий год, по мнению экспертов, оказался весьма успешным для небольших онлайновых продавцов, торгующих эксклюзивной продукцией. Отчасти высокий спрос на товары таких компаний обусловлен отзывами покупателей в социальных сетях и блогах.


Традиционно, наиболее популярными онлайновыми магазинами остаются Walmart, BestBuy и Amazon. Для последнего сезон предпраздничных распродаж 2006 года и вовсе оказался рекордным за всю историю: только 11 декабря Amazon обработал свыше 4 млн. заказов.


Что то отечественной онлайн-торговли, то здесь итоги противоречивые. Как обычно, для многих небольших магазинов праздники наступили совершенно неожиданно. "У нас появилась куча клиентов, опоздавших с подарками. Они решили, что поможет теперь им только интернет-магазин и свято верят что все они получат свои заказы в срок. Хотя на сайте все прописано, что НИЧЕГО не успеваем. Но эти клиенты появились как из не откуда, менеджеры не справляются", – восклицает представитель одного из магазинов на нашем форуме.


Впрочем, давно работающие магазины к "пиковому" сезону подготовились. Например, в праздничные дни 003.ru доставляет автотранспортом ряд товаров, которые в обычное время "развозятся" пешими курьерами. Насколько это будет способствовать оперативности доставки в условиях постоянных московских пробок – узнаем после праздников.

Прокомментировать
Читайте также
Stels71
06/07/2008
Мебель в интернете 8
Ксения:

что бы народ мог вживую выбрать обивку-выезжает курьер с образцвми, это не проблема


Это-то не проблема. Курьер съездит, вот только деньги ему отдадут или нет? кто за ХРЕН с бугра пришел домой/офис, взял бабло и ушел?

Рассмотрим вопрос, что денег он не берет в качестве предоплаты тогда кто возьмет на себя риск отказа по факту доставки? Явно не производитель мягкой мебели, а через 2-3 месяца работы в таком режиме, хозяин ИМ мягкой мебели будет передвигаться боком по своей квартире, ловируя между диванами и креслами.


Удачи ВАм. Свернуть
Ксения:что бы народ мог вживую выбрать обивку-выезжает курьер с образцвми, это не проблема Это-то не проблема. Курьер съездит, вот только деньги ему отдадут или нет? кто за ХРЕН с бугра Еще...
Svetlanka.ru
04/11/2007
ИМ нижнего женского белья 65
Ну, как, Борат, сделали Вы свой интернет-магазин? Переписки на 5 страниц, дайте хоть ссылочку, интересно ведь женщинам, что за белье такое:-)
11/01/2007
Продаёте окна? Есть полезная програма для call-центра
Программа, предназначенная для менеджеров компаний, торгующих окнами и дверьми, позволяет в момент разговора с заказчиком, всего за несколько кликов мышью, сформировать точную сумму заказа... Подробнее
26/12/2006
За работу с репутацией, работодателя наградят
HR-БРЕНД ГОДА будет оценивает проекты, реализованные на российском рынке, руководствуясь требованиями, предъявляемыми к эффективным стратегиям построения HR-брендов и продвижения современных методов рекрутмента... Подробнее
26/12/2006
Еще одна федеральная сеть техники устремилась в регионы. В Интернете
26 декабря 2006 г сеть магазинов бытовой техники и электроники "М.Видео" открывает интернет-магазин в Ростове-на-Дону... Подробнее