подписка
Подписаться
09/04/2009

Не всякий покупатель - фанат онлайн-шопинга

Обороты немецких интернет-магазинов за прошлый год значительно выросли – несмотря на кризис. Согласно исследованию WebScope Survey от GfK Group, жители Германии потратили на онлайн-шопинг 13,6 млрд. евро – на 19% больше, чем в прошлом году.



Рост обусловлен двумя ключевыми факторами. Первая причина – продолжающийся рост "покупающей" интернет-аудитории. По мнению GfK, в прошлом году заказывали товары или услуги через Интернет 29,5 млн. жителей страны, на 12% больше, чем годом ранее. Вторая причина – увеличение размеров среднего чека. Средняя величина заказа выросла на 7% и достигла 49 евро (примерно $72). Частота заказов осталась прежней – в среднем 9,4 покупки в течение года.



Аналитики GfK разделили онлайн-покупателей на 7 групп, в соответствии с потребительскими предпочтениями, поведению в Интернете и типичным способам использования Всемирной сети.
В большинстве случаев "покупательское поведение" представителей различных групп заметно отличалось, в соответствии с типом потребителя.



"Покупательская активность" представителей некоторых групп ("ищущие информацию", "музыкальные фанаты", "охотники за сделками") оказалась очень высокой. Например, "охотники за сделками", доля которых составляет 7,4% всех домохозяйств, имеющих интернет-доступ, обеспечили 10,7% онлайн-продаж. Так называемые "избирательные пользователи" (которых насчитывается около 35%) оказались ответственны только за 12,8% продаж.

Прокомментировать
Читайте также
learn and learn
24/04/2013
Ищем партнёра в Казахстане 7
...чёй-то заглохла Казахская тема...
Форум Тенденции развития Международные тенденции
09/04/2009
Твой магазин - всегда с тобой
Как привязать к себе "мобильных" интернет-покупателей? Крупные компании выпускают приложения для популярных сотовых телефонов, позволяющие потребителям совершать покупку за один клик... Подробнее
08/04/2009
Apple iTunes меняет ценовую политику
Единая цена в $0,99 за трек отменяется. Теперь стоимость контента зависит от его востребованности: самые популярные записи стоят $1,29, редко скачиваемые - $0,69, стоимость остальных аудиозаписей осталась прежней... Подробнее
08/04/2009
Amazon.com запускает магазин для Xbox
Крупнейший онлайн-магазин мира договорился о сотрудничестве Microsoft и запустил сервис дистрибуции цифрового контента Xbox LIVE Store. В каталоге нового магазина представлены карты Microsoft Points, аркадные игры и "подписные" карты сервиса Xbox LIVE... Подробнее
Blackrabbit
08/02/2008
Интервью с В. Василенко 1
Последнее интервью с украинским бизнесменом
http://journal.trainex.ru/article/26/
Форум Тенденции развития Международные тенденции