подписка
Подписаться
24/08/2012

МТС станет продавать мини-терминалы для банковских карт iPay

Розничная сеть МТС в Москве в партнерстве с "Приватбанком" начнет продажу платежных мини-терминалов iPay, что подтверждают в пресс-службе в МТС, – пишет "РБК daily". Устройства позволят принимать к оплате банковские карты Visa и MasterСard через смартфоны. По мнению экспертов, мобильный терминал обойдется интернет-магазинам заметно дешевле, чем традиционный эквайеринг."Мини-терминалы заинтересуют индивидуальных предпринимателей, в том числе репетиторов, адвокатов и врачей", – прогнозирует представитель МТС Валерия Кузьменко. В компании надеются, что устройства себя оправдают и со следующего года появятся в федеральной рознице МТС.


Приложение iPay разработано "Приватбанком", он же возьмет на себя процессинг платежей и поддержку клиентов. За платежи через мини-терминалы банк планирует взимать комиссию от 1,5% при оплате картами "Приватбанка", до 2,7% – для остальных карт. Предполагается, что эти доходы паритетно разделятся между банком и оператором. В МТС рассчитывают, что распространение мобильных терминалов увеличит интернет-трафик.


По прогнозам "Приватбанка", в первый год продажи мини-картридеров составят около 100 тыс. В Украине iPay было запущено в сентябре 2011 г., и за это время продано около 40 тыс. устройств. Ежедневно через эти устройства совершаются транзакции на сумму $20-40 тыс.


"Мини-терминалы помогут развить инфраструктуру безналичных платежей для малого бизнеса и будут пользоваться большой популярностью. Решение вызовет интерес у владельцев уличных киосков и сервисов такси, – считает гендиректор Российского микрофинансового центра Михаил Мамута.


С учетом того, что сейчас рассматривается законопроект, согласно которому небольшие точки продаж должны быть оборудованы устройствами для безналичных расчетов, спрос на мини-терминалы для банковских карт iPay может оказаться действительно высоким.

Прокомментировать
Читайте также
27/08/2012
"Сбербанк" снова приостановит обслуживание карт
Банк планирует провести работы по модернизации программного обеспечения процессиногового центра. Будут приостановлены операции только по картам, эмитированным "Сбербанком", работы не затронут обслуживание карт, эмитированных другими банками... Подробнее
Support
23/08/2012
Payonline расторгает договор 2
Здравствуйте!
Остались ли у Вас вопросы касательно перезаключения договора с PayOnline?
Просим Вас предоставить контакты для прояснения ситуации.
Спасибо.
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
22/08/2012
Россияне платят наличными
Национальное агентство финансовых исследований (НАФИ) и компания OMI провели ежегодный опрос среди российских пользователей Интернета. Согласно результатам исследования, доля россиян, ни разу за год не оплачивавших товары или услуги с помощью мобильного телефона или интернет-банкинга, а также не пользующихся электронными деньгами, возросла с 18% до 21%... Подробнее
22/08/2012
Клиенты заплатят " пластиком"
PayOnline стал партнером интернет-магазинаэлектронных цифровых устройств www.123.ru, о чем сообщается на сайте процессингового центра. Теперь клиенты онлайн-ритейлера могут оплачивать свои покупки любым удобным для них способом, в том числе и при помощи банковской карты.... Подробнее
john_j
22/08/2012
Wellpay- ЗАКРЫЛИСЬ? 6
В принципе, вариантов не много.

1.
Ничего не делать. Забыть об этой компании, и о своем кошельке.

2.
Подать на них в суд, и попробовать что-то получить.

3.
Поговорить с директором внештатно.


Вы сами должны понимать, что трудно забрать деньги, которых нет.
Не смотря на то, что сайт по прежнему работает, Вы же видите, что многие сейчас озадачены как можно забрать свои деньги из wellpay.


Изображение Свернуть
В принципе, вариантов не много. 1. Ничего не делать. Забыть об этой компании, и о своем кошельке. 2. Подать на них в суд, и попробовать что-то получить. 3. Поговорить с директором внеш Еще...
Форум Ведение бизнеса Платежные системы