подписка
Подписаться
19/10/2022

Международная выставка ICF-2022 представит в Москве более 150 китайских брендов для бизнеса на маркетплейсах

Международная выставка ICF-2022 представит в Москве более 150 китайских брендов для бизнеса на маркетплейсах

С 24 по 26 октября в Москве проходит Международная выставка потребительских товаров International Commodity Fair — площадка, где можно найти производителей и поставщиков из Китая и России, и заодно узнать, как выйти с продукцией на маркетплейсы. Генеральным партнером 6-го Российско-Китайского бизнес-форума, который пройдет в рамках деловой программы выставки, в этом году выступит "СберМаркетинг".

Дружественные отношения между Россией и Китаем открывают возможность заполнить освободившиеся на рынке ниши. И предстоящая в октябре выставка China Commodity Fair станет для российских посетителей прямым выходом на поставщиков и производителей потребительских товаров из Китая.

Секреты выхода на маркетплейсы от экспертов

Форум "Бизнес с Китаем: маркетплейсы и новые реалии" даст практические знания по повышению продаж и работе на маркетплейсах. Среди спикеров – специалисты из "СберМаркетинга", Ozon'а, b2basket, которые поделятся полезными советами по выходу на маркетплейсы, продвижению и аналитике.

Главные темы:

  • Тренды торговли на маркетплейсах 2022. Как найти свободные ниши?
  • Юнит-экономика и ценообразование для товаров китайских производителей
  • Практикум по визуальному оформлению карточек товара
  • Внутренняя реклама на Wildberries: как оптимизировать бюджет
  • Модели логистики для поставщиков на маркетплейсах

Также примут участие представители маркетплейсов, фулфилмента и практикующие селлеры.

Товары, на которых можно заработать

International Commodity Fair 2022 объединит 150+ компаний-участников из Китая и России, которые представят потребительские товары различных категорий.

Самые крупные секции – товары для дома, одежда, детские товары, бытовая техника и электроника. Многие участники выставки сотрудничают с известными розничными сетями по всему миру – такими, как Kmart, Walmart, Target, и заинтересованы в работе с российскими компаниями – причем, не только с крупными закупщиками, но и с небольшими продавцами, включая селлеров на маркетплейсах.

Секция одежды представлена ведущими фабриками из Китая, которые зарекомендовали себя на международных рынках. Например, компании Nantex, Huatiancai Clothing, Nantong Mo Clothing продемонстрируют детскую одежду. А актуальные к предстоящему холодному сезону модели верхней одежды представят бренды Happyshare Garments Factory и Guotai Baoma Clothing. Помимо этого, заявлена женская и мужская одежда, домашний текстиль, аксессуары.

На стендах участников можно найти множество интерьерных решений: постельные принадлежности всемирно известной компании DeRUCCI, шторы Texplus, ковры Yiwu Jietai Rug и многое другое, вплоть до ароматических диффузоров. Всё, чтобы покупатели не скучали по IKEA.

Узнать больше и посмотреть фото продукции можно в каталоге участников. В верху страницы есть удобный фильтр для выбора интересных категорий выставки.

Десятки технологичных брендов из Китая

Производители высококачественной бытовой техники и электроники представят свою продукцию в специально обустроенной Бренд Зоне, где удобно рассматривать товары и назначать бизнес-встречи. Среди участников этого года – Galanz, Vatti, Gree, Skyworth и еще более 20 брендов, поставляющих технологичные новинки: телевизоры, кондиционеры, микроволновки, пылесосы, холодильники и другие товары.

"Китай остается крупнейшим торговым партнером России уже 11 лет подряд, а Россия является 10-м крупнейшим торговым партнером Китая", – подчеркнул полномочный министр Посольства Китая в России Ли Цзиньюань, выражая надежду, что выставка станет дополнительным стимулом и поддержкой для продвижения китайских брендов в России.

Посещение выставки и программы бесплатно по онлайн-регистрации.

Прокомментировать
Читайте также
Антон Ларин
Генеральный директор, XWAY
26/10/2022
Что нового появилось на Ozon с июня: обзор актуальных нововведений и инструментов
Ситуация в электронной коммерции продолжает меняться для всех участников сферы. Не только предприниматели, но и маркетплейсы вынуждены адаптироваться к падению покупательской способности и снижению спроса. Для того чтобы в подобных условиях удерживать интерес продавцов и покупателей, платформы постоянно работают над повышением эффективности внутренних операционных процессов — обновляют правила, модернизируют и внедряют новые инструменты.... Подробнее
19/10/2022
Ozon заблокировал часть товаров (скандально) известного продавца за "пропаганду нетрадиционных отношений"
Об этом сообщила Дарья Зарыковская, хозяйка компании "Мам, купи!", достаточно известного российского производителя и продавца мерча. Проблема возникла с коллекцией одежды популярной рэп-исполнительницы Лизы Неред. Что с ней не так?... Подробнее
17/10/2022
Duracell жалуется на Avito и Wildberries в АКИТ и Минпромторг из-за контрафакта
Американская компания описала свои проблемы в борьбе с продавцами поддельных батареек и аккумуляторов на этих площадках: чтобы снять нелегальные товары с этих сайтов уходят недели, а спустя несколько минут они вновь в продаже
... Подробнее
Veronika Koloteva
Коммерческой директор, Ooo вфарм
09/07/2022
На Wildberries и Ozon рекордно выросли продажи спортивных товаров. И мы знаем, в чем тут дело - обсуждение 2
Да, да, вспоминаю годы, когда в спортивном костюме и кроссовках было "модно" ходить по улице и не зазорно прогуляться в ресторан. Ах, и да, барсетка)) ну что ж, господа, видно этот понт врожден. Уровень, предельный уровень возможеностей интеллектуальных, финансовых - прям смотрите. Чуть спыжились, в т.ч.духовно (абонемент в Третьяковку, проминад в Пушкинский) и... Опа-опа... Малиновый пиджак...  Свернуть
Да, да, вспоминаю годы, когда в спортивном костюме и кроссовках было "модно" ходить по улице и не зазорно прогуляться в ресторан. Ах, и да, барсетка)) ну что ж, господа, видно э Еще...
Форум Работа с маркетплейсами Ассортимент для маркетплейсов
Nikolas Petr
Retail Marketing Manager (eCommerce), Mike
29/06/2022
Fresh категория на маркетплейсах 1
Когда откроют регионы? почему только Мск, остальные тоже кушать хотят, и быстро им доставили.
Когда озон и вб купят себе холодильники?
Форум Работа с маркетплейсами Ассортимент для маркетплейсов