подписка
Подписаться
12/10/2021

Mail.ru Group превратилась в VK. Меняется не только название всего холдинга

Mail.ru Group превратилась в VK. Меняется не только название всего холдинга

Mail.ru Group провела ребрендинг. Как сообщает vc.ru, группа сменила название на VK. Данное сочетание букв теперь будет присутствовать в названии всех продуктов. Некоторые переименуют, другие сразу выпустят под новым брендом. Процесс ребрендинга будет проходить постепенно. Ожидается, что полностью все "упорядочат" в следующем году.

Например, "Юла" превратится  в "VK Объявления", появится платформа "VK Видео", а "умные" устройства будут появляться под брендом "VK Девайсы". Старые и наиболее узнаваемые сервисы сохранят свои названия, но получат визуальную связь с названием группы.

Все проекты будут связаны едиными сервисами — учётной записью VK ID, платёжным сервисом VK Pay, подпиской VK Combo и другими. По словм гендиректора группы Борис Добродеева, бренд VK знают 100% активной аудитории Рунета, а 67% ежедневно пользуются социальной сетью.

вк

Сам логотип  VK  также обновили. Новая монограмма стала строже, геометричнее и сбалансированнее, а синий цвет — более ярким, отметили в компании. Группа отказалась от "клюва" на центральном штрихе, чтобы добиться большей типографичности. Теперь V и K, стоящие в основе символа, считываются более явно.

вк2

вк3

Новый логотип создала российская студия TypeType, а над разработкой фирменного стиля суббрендов работала студия Tigers Moscow.

вк4

вк7

вк8

Слухи о возможном ребрендинге и группы ходили давно. Например "ВКонтакте" в прошлом году изменила названия VK Taxi от "Ситимобила" на "Такси "ВКонтакте", а Worki  на "VK Работа".

Mail.ru Group уже несколько лет строит экосистему вокруг "ВКонтакте". В 2020 году Mail.ru Group добавила единую учётную запись для "ВКонтакте' и других своих сервисов. А у экосистемы появился вице-президент —Анна Артамонова. Также соцсеть зарегистрировала домен vk.group.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
12/10/2021
Руководство "Почты России" рассказало, какие технологии позволят увеличить ее направление по обслуживанию электронной коммерции в 11 раз
Заместитель гендиректора по логистике почтового оператора Сергей Сергушев поделился планами компании, направленными на исключение негативного влияния "человеческого фактора" на рабочие процессы... Подробнее
11/10/2021
Проверьте QR-коды — ЭТ-2021 стартует в четверг
Где взять код? Когда сделать ПЦР-тест, чтобы попасть на оба дня? И другие нюансы для прохода на крупнейшую конференцию для интернет-магазинов, ритейлеров, брендов в формате COVID-Free... Подробнее
11/10/2021
"Почта России" начинает выдавать кредиты интернет-магазинам, заказы которых доставляет
Федеральный почтовый оператор запустит сервис кредитования для онлайн-продавцов и интернет-магазинов. Рассказываем, что там с процентами, кто еще в доле и каковы перспективы участия сторонних банков в проекте... Подробнее
Константин Хлюстов
Директор интернет магазина Школа Семи Гномов, МОЗАИКА-СИНТЕЗ
08/10/2021
Форум Тенденции развития Российские тенденции
06/08/2020
"Ситимобил" сменил бренд VK Taxi на "Такси ВКонтакте" и запустил федеральную рекламную кампанию
Что за странный ребрендинг? И какое отношение имеет социальная сеть к автомобилям на улицах Санкт-Петербурга, Новосибирска, Ростова-на-Дону и Екатеринбурга? И действительно ли в этой схеме удалось найти синергию, которая позволит удвоить офлайновый бизнес?... Подробнее
Главная Новости Привлечение клиентов Продвижение бренда