подписка
Подписаться
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
18/08/2014

"Магазины Yahoo" – идею в дело за две минуты

"Магазины Yahoo" – идею в дело за две минуты

Компания Yahoo запустила платформу нового поколения для электронной коммерции. "Магазины Yahoo" позволит за считанные минуты не только создать свой интернет-бизнес, но и раскрутить его. "Мы взяли лучшее из того, что узнали от миллиона с лишним наших клиентов за 16 лет работы Yahoo Small Business, и использовали это в "Магазинах Yahoo", – говорится в сообщении компании.

На сегодняшний день существует много платформ, позволяющих быстро создать продающий сайт. Однако на то, чтобы он начал появляться в выдаче и пошли адекватные продажи, уходит немало времени. Для сайтов, открытых на платформе "Магазины Yahoo" с момента создания используются технологии продвижения Yahoo.com – по релевантным ключевым словам в URL, по краткому описанию сайта и т.д. Таким образом, едва запустив сайт, начинающий бизнесмен может быть уверен, что клиенты появятся у него почти сразу. Кроме того, в магазины встроены инструменты для организации и продвижения продукции, которые продавцы могут использовать по своему усмотрению.

Имеются и другие технические решения, которые значительно упрощают организацию бизнеса. В частности, благодаря совместимости платформы с PCI, в несколько кликов можно подсоединиться к провайдеру платежных сервисов, что обеспечивает бесперебойную обработку платежей.

Все магазины располагают мощным каталогом. Новый инструмент "Темы" позволяет быстро и просто разработать оригинальный дизайн сайта. Созданные с его помощью конструкции витрин автоматически адаптируются к любым устройствам: смартфонам, планшетам, стационарным компьютерам.

Максимально упрощен процесс редактирования: любые изменения можно внести непосредственно на сайте, без предварительного просмотра. Менять заголовки, вотографии, описания и тому подобное может любой пользователь, не имеющий специальных навыков в HTML.

Осуществлять управление сайтом можно с любых устройств, в том числе с мобильных телефонов. Метрики Yahoo позволяют в режиме реального времени анализировать трафик и продажи.

"Yahoo Small Business – для всех, у кого есть идеи, а "Магазины Yahoo" помогут легко воплотить эти идеи в успешный бизнес", – утверждается в сообщении.

Впрочем, если учесть, что на долю поисковика приходится меньше 1% переходов по органическому поиску, даже американским коммерсантам не следует ждать ракетного взлета новых интернет-предприятий. И оснований думать, что это соотношение как-то изменится, пока особо нет.

Российскому же бизнесу на этой платформе вообще ловить вообще нечего. Ведь Yahoo продвигает свои магазины совсем не российским пользователям. Впрочем, наши бизнесмены отчаиваться не должны. Например, не так давно похожий проект Merchium запустили "Яндекс.Деньги" и компания Simtech. Новые площадки интегрированы с "Яндекс. Маркетом". Создание магазина и хостинг в Merchium бесплатны.

Прокомментировать
Читайте также
Afan
20/11/2014
Тест ниши 13
Судя по всему ниша тест не прошла? Сайт в блоке :)
Форум Открытие бизнеса Первые шаги
25/08/2014
Наши в Европе
Всеволод Страх - в лидерах рейтинга молодых и перспективных предпринимателей «30 до 30» журнала Nordic Business Report... Подробнее
Фролик
10/08/2014
Новая Служба доставки. Прошу поделиться мнениями, очень важно. 2
Вам нужно все сломать и сделать с нуля, у Вас исключительно кривая верстка и на многих устройствах сайт не адаптируется под размеры экрана.

По сео оптимизации у Вас тоже не все гладко - в семантическом ядре у Вас отсутствует название Вашего региона, его же нет в заголовке и тексте страниц, поэтому сайт никуда не продвинется.

В контексте Вы можете годами сидеть и толку от этого особого не будет, направление японской кухни и пиццы забито. Свернуть
Вам нужно все сломать и сделать с нуля, у Вас исключительно кривая верстка и на многих устройствах сайт не адаптируется под размеры экрана. По сео оптимизации у Вас тоже не все гладко - Еще...
Форум Открытие бизнеса Первые шаги
06/08/2014
Арбузы прилетают на дом
Новый летний бизнес: «Ведьмина служба доставки арбузов» обещает привезти арбуз на дом. Доставка в течение часа, если заказать заранее, то арбуз будет холодным... Подробнее
18/07/2014
"Электронная торговля-2014": регистрация по особым ценам
Открылась регистрация на крупнейшую в России конференцию для интернет-магазинов. Только до 1 августа скидки на участие достигают 54% ... Подробнее