подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Тест ниши

Подписка на RSS
Алексей Гр.
08/08/2014
Добрый вечер. Тестирую нишу, сделал LP такого вида: главная страница с кнопкой "заказать", по кнопке осуществляется переход на другую страницу с предложением оставить номер и, собственно, еще одной кнопкой "оставить номер". Логируются визиты главной страницы, нажатия на кнопку "заказать", нажатия на кнопку "оставить номер" вместе с номером. Направил яндекс директ. При этом посетители идут, "заказать" кликуют, но никто не пытается пойти дальше и оставить телефон. Как можно интерпретировать такие результаты? http://bomboleyo.ru/test
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rnKILLA
09/08/2014
Для начала было бы неплохо указать цену, нет?)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Гр.
09/08/2014
rnKILLA:

Для начала было бы неплохо указать цену, нет?)

Да, вы верно подметили, спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Гр.
10/08/2014
Что еще скажите?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
15/08/2014
Телефон вам оставлять для вашего теста мало кто захочет, если это не оформление покупки. Всегда можно заказать любой товар в разных местах где выбор больше и цены ниже, что прекрасно известно прогрессивной аудитории на которую ориентирован ваш товар.

К слову 107 просто игрушка не более, в сравнении с 109 к примеру где и GPS-модуль автопилота и камеру серьёзную можно поставить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
15/08/2014
Ну неужели об этом в сети мало сказано? )))

Покупать НЕЧТО на одностраничнике НИКТО не будет.

Вы должны описать, почему этот квадрокоптер хороший (или плохой). Сравнить его с лидером рынка (Phantom), показать, к примеру, что этот не отличается или лучше.

В первую очередь, это конечно технические характеристики. Мне интересно, сколько он летает? Есть ли автопосадка при заканчивающемся заряде батареи? А видео какого качество? А Live View есть? А дальность полета? А скорость полета? А стабилизация видео? А скорость взлёта? А температурные условия?

А с конкурентов скопировать? :)

--

Форма заказа неадекватная. Оставьте номер? Где Вы такое видели? Я тут техническое устройство или травку покупаю? Что за скрытность, почему не могу сам позвонить и заказать? Где телефон? Где реквизиты компании? Где способы доставки и оплаты?

У кого я покупаю? Дмитрий Докучаев? ЭТО КТО?

Короче, говорить много можно. В сухом остатке - сайт пустой. Попробуйте посмотреть, как делают одностраничники другие люди, которые уже не первый год этим занимаются.

И пара ссылок по теме:

Этот квадрик за 5000 руб.: http://www.banggood.com/Wholesale-Hubsa ... 68571.html

Он же, но уже за 10990 руб.: http://ypapa.ru/hubsan_h107d.html (бизнес по-русски 8) )

Ну и конечно место, где бы я данную модель купил: http://www.aliexpress.com/premium/Hubsa ... Companies=

Тут и детальки, и пульт, и аккумуляторы, и магазин, которому доверяешь + он на родине производителя.

Так что покупать эту штуку в России с переплатой 50-100% вообще не вижу. Гораздо проще и дешевле заказать у проверенных китайцев (я им порой больше, чем россиянам доверяю).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Гр.
20/08/2014
Anton Shishkin, надеюсь, Вы меня не троллите. Сайт был сделан, не чтобы продавать, а чтобы протестировать нишу :D.
Интересно в целом оценить, большой ли спрос имел бы подобный товар, если судить скажем, по числу нажатий на "Купить".
Или какой критерий лучше рассматривать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Гр.
20/08/2014
Дмитрий Осипов, спасибо за комментарий о телефонном номере.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
20/08/2014
Алексей Гр.:

Вы меня не троллите.


Я не использую это слово, потому что мне непонятно его значение)

Алексей Гр.:

Интересно в целом оценить, большой ли спрос имел бы подобный товар, если судить скажем, по числу нажатий на "Купить".


Не понимаю, как таким методом можно что-либо оценивать, да ещё и на полурабочем одностраничнике)

О каких-никаких результатах можно было бы говорить после самого факта реальных продаж. Остальное крайне мифично.

P.S.: в вышеописанном тесте сказано, что трафик шел с Директа. Как модератор пропустил подобный сайт? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mario
08/09/2014
Текущий вариант вашего сайта похож на какой-то развод. Посетители кликают на кнопку "Купить сейчас", скорее всего, ради интереса, и потому что это единственно возможное действие. Не получив никакой информации на следующей странице, и увидев предложение оставить номер (с какой стати?), покидают сайт.

Поэтому данные вашего эксперимента ни о чем не говорят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Papriket
08/09/2014
Mario:

это единственно возможное действие. Не получив никакой информации на следующей странице, и увидев предложение оставить номер (с какой стати?), покидают сайт


Аналогичные впечатления.
Я под "Купить" вообще подразумеваю какое-либо подобие корзины с возможностью указания способов доставки и оплаты, ввода каких-то данных, может, имя оставить, а тут только телефон и даже мое имя никого не интересует! правда разводом попахивает :)

Интерпретиируется одним словом: "Скучно".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ButMan
15/09/2014
Сайт выглядит как полный развод. Просят номер без каких-либо адекватных разъяснений.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Afan
20/11/2014
Судя по всему ниша тест не прошла? Сайт в блоке :)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы