Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Тест ниши

Ссылка на сообщение Алексей Гр.

Добрый вечер. Тестирую нишу, сделал LP такого вида: главная страница с кнопкой "заказать", по кнопке осуществляется переход на другую страницу с предложением оставить номер и, собственно, еще одной кнопкой "оставить номер". Логируются визиты главной страницы, нажатия на кнопку "заказать", нажатия на кнопку "оставить номер" вместе с номером. Направил яндекс директ. При этом посетители идут, "заказать" кликуют, но никто не пытается пойти дальше и оставить телефон. Как можно интерпретировать такие результаты? http://bomboleyo.ru/test

Ссылка на сообщение rnKILLA

Для начала было бы неплохо указать цену, нет?)

rnKILLA:

Для начала было бы неплохо указать цену, нет?)

Да, вы верно подметили, спасибо!

Что еще скажите?

Ссылка на сообщение Дмитрий Осипов

Телефон вам оставлять для вашего теста мало кто захочет, если это не оформление покупки. Всегда можно заказать любой товар в разных местах где выбор больше и цены ниже, что прекрасно известно прогрессивной аудитории на которую ориентирован ваш товар.

К слову 107 просто игрушка не более, в сравнении с 109 к примеру где и GPS-модуль автопилота и камеру серьёзную можно поставить.

Ссылка на сообщение Anton Shishkin

Ну неужели об этом в сети мало сказано? )))

Покупать НЕЧТО на одностраничнике НИКТО не будет.

Вы должны описать, почему этот квадрокоптер хороший (или плохой). Сравнить его с лидером рынка (Phantom), показать, к примеру, что этот не отличается или лучше.

В первую очередь, это конечно технические характеристики. Мне интересно, сколько он летает? Есть ли автопосадка при заканчивающемся заряде батареи? А видео какого качество? А Live View есть? А дальность полета? А скорость полета? А стабилизация видео? А скорость взлёта? А температурные условия?

А с конкурентов скопировать? :)

--

Форма заказа неадекватная. Оставьте номер? Где Вы такое видели? Я тут техническое устройство или травку покупаю? Что за скрытность, почему не могу сам позвонить и заказать? Где телефон? Где реквизиты компании? Где способы доставки и оплаты?

У кого я покупаю? Дмитрий Докучаев? ЭТО КТО?

Короче, говорить много можно. В сухом остатке - сайт пустой. Попробуйте посмотреть, как делают одностраничники другие люди, которые уже не первый год этим занимаются.

И пара ссылок по теме:

Этот квадрик за 5000 руб.: http://www.banggood.com/Wholesale-Hubsa ... 68571.html

Он же, но уже за 10990 руб.: http://ypapa.ru/hubsan_h107d.html (бизнес по-русски 8) )

Ну и конечно место, где бы я данную модель купил: http://www.aliexpress.com/premium/Hubsa ... Companies=

Тут и детальки, и пульт, и аккумуляторы, и магазин, которому доверяешь + он на родине производителя.

Так что покупать эту штуку в России с переплатой 50-100% вообще не вижу. Гораздо проще и дешевле заказать у проверенных китайцев (я им порой больше, чем россиянам доверяю).

Anton Shishkin, надеюсь, Вы меня не троллите. Сайт был сделан, не чтобы продавать, а чтобы протестировать нишу :D.
Интересно в целом оценить, большой ли спрос имел бы подобный товар, если судить скажем, по числу нажатий на "Купить".
Или какой критерий лучше рассматривать?

Дмитрий Осипов, спасибо за комментарий о телефонном номере.

Ссылка на сообщение Anton Shishkin

Алексей Гр.:

Вы меня не троллите.

Я не использую это слово, потому что мне непонятно его значение)

Алексей Гр.:

Интересно в целом оценить, большой ли спрос имел бы подобный товар, если судить скажем, по числу нажатий на "Купить".

Не понимаю, как таким методом можно что-либо оценивать, да ещё и на полурабочем одностраничнике)

О каких-никаких результатах можно было бы говорить после самого факта реальных продаж. Остальное крайне мифично.

P.S.: в вышеописанном тесте сказано, что трафик шел с Директа. Как модератор пропустил подобный сайт? :)

Ссылка на сообщение Mario

Текущий вариант вашего сайта похож на какой-то развод. Посетители кликают на кнопку "Купить сейчас", скорее всего, ради интереса, и потому что это единственно возможное действие. Не получив никакой информации на следующей странице, и увидев предложение оставить номер (с какой стати?), покидают сайт.

Поэтому данные вашего эксперимента ни о чем не говорят.

Ссылка на сообщение Papriket

Mario:

это единственно возможное действие. Не получив никакой информации на следующей странице, и увидев предложение оставить номер (с какой стати?), покидают сайт

Аналогичные впечатления.
Я под "Купить" вообще подразумеваю какое-либо подобие корзины с возможностью указания способов доставки и оплаты, ввода каких-то данных, может, имя оставить, а тут только телефон и даже мое имя никого не интересует! правда разводом попахивает :)

Интерпретиируется одним словом: "Скучно".

Ссылка на сообщение ButMan

Сайт выглядит как полный развод. Просят номер без каких-либо адекватных разъяснений.

Ссылка на сообщение Afan

Судя по всему ниша тест не прошла? Сайт в блоке :)

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: