подписка
Подписаться
19/07/2016

"М.Видео" растет за счет омниканальности

"М.Видео" растет за счет омниканальности

"М.Видео" опубликовала отчет за первое полугодие 2016 года. Общие продажи компании в этот период выросли на 19% (до 98,6 млрд рублей). При этом интернет-продажи (с учетом доставки и самовывоза) показали рост в 34% до 11 млрд рублей. В 2015 году этот же показатель составлял 8,3 млрд рублей.

Ключевые показатели улучшились в первую очередь за счет роста продаж в ведущих товарных категориях "М.Видео", отмечают в компании. Этого удалось добиться даже на фоне заметного увеличения средней цены, отмечается в пресс-релизе компании.

Продажи сопоставимых магазинов за этот период выросли на 20%. Если учитывать только второй квартал, то рост составил 21%. 

За первую половину 2016 года компания открыла шесть новых магазинов, в результате чего торговая площадь сети составила 651 тыс. м2. Пять из этих магазинов были открыты во втором квартале.

В первом квартале 2016 года рост интернет-продаж у "М.Видео" составил 29%. Это самый быстрорастущий сегмент в обороте компании.

Президент "М.Видео" Александр Тынкован назвал достигнутые компанией результаты "выдающимися" и подчеркнул, что это произошло благодаря "последовательной реализации омниканальной стратегии".

По его словам, покупатели по-прежнему рационально подходят к тратам и склонны искать лучшие ценовые предложения и промо-акции при совершении дорогих покупок. Также они отдают предпочтение кредитным предложениям для покупки новых гаджетов, в первую очередь, смартфонов.

Прокомментировать
Читайте также
21/07/2016
Роскошь переселяется в Интернет
Онлайн-продажи аукционного дома Christie's выросли на 96% за полгода, а офлайновые доходы при этом - упали на треть... Подробнее
15/07/2016
"Маркет" переводит ритейлеров на СРА
В обязательном порядке на продажи по CPA-модели перейдут товарные категории "Тренажеры", "Камины и печи" и другие ... Подробнее
11/07/2016
"Уютерра" вышла из зоны комфорта
Cеть товаров для дома "Уютерра" начинает процедуру банкротства. Соответствующее заявление в Липецкий арбитражный суд подал на прошлой неделе партнёр ритейлера компания "Посейдон"... Подробнее
Irina2016
03/07/2016
Совместная аренда офиса/склада (м.Спортивная, Воробьевы горы 1
У нас освободилась одна комната 15 метров.
Охраняемая территория (проход круглосуточно по пропуску)
Охрана внутри помещения.
Парковка.До метро 5 минут, проезд с ТТК для грузового транспорта без ограничений.
Одноэтажное кирпичное здание, свежий ремонт,
большие окна, зелено-тихо, светло.
Внутренняя отделка - стены красный кирпич. Оборудованы деревянные стеллажи, вполне симпатично. Комната со своим выходом.
Поселим дружественных соседей. Недорого. Со всеми документами.
Бываем в офисе 1-2 раза в неделю на час-два.
Если интересно, пишите, пжлста, в личку.
Спасибо Свернуть
У нас освободилась одна комната 15 метров. Охраняемая территория (проход круглосуточно по пропуску) Охрана внутри помещения. Парковка.До метро 5 минут, проезд с ТТК для грузового транспор Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
oolga
22/06/2016
Помещение 250м Строгино 1
Отдаем часть своего склада. м. Строгино. Примерно 220м склад + 30м офис. Склад 6500руб в год. Офис подороже. Потолки 6метров. Грузовые-пассажирские лифты, охрана. Бизнес-центр.
У нас интернет-магазин достаточно большой, обычно удается договориться с курьерками о единых тарифах для группы компаний.
Договор не с нами, а с арендодателями. Все официально. С НДС Свернуть
Отдаем часть своего склада. м. Строгино. Примерно 220м склад + 30м офис. Склад 6500руб в год. Офис подороже. Потолки 6метров. Грузовые-пассажирские лифты, охрана. Бизнес-центр. У нас ин Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент