подписка
Подписаться
22/03/2017

"М.Видео" продолжает расти за счет онлайна

"М.Видео" продолжает расти за счет онлайна

Чистая прибыль ритейлера "М.Видео" увеличилась по итогам 2016 года на 22% до 5,5 млрд рублей. Об этом говорится в официальном финансовом отчете компании.

Интернет-продажи в прошлом году показали рост на 26,6% до 25,9 млрд рублей, включая НДС. Годом ранее этот показатель составлял 20,4 млрд рублей (с НДС). Общие продажи "М.Видео" за тот же промежуток времени выросли на 13,3% до 216,2 млрд рублей (включая НДС) в сравнении с 2015 годом. 

Президент компании Александр Тынкован сообщил, что "М.Видео" показывает стабильный рост продаж как в розничной сети, так и онлайн. "Глобальный тренд, в рамках которого стираются границы между онлайн и оффлайн продажами, влияет и на российский рынок. Более 50% потребителей начинают свой выбор в интернете, но только 7% покупателей домашней электроники и техники в России совершают весь процесс выбора и оплаты исключительно онлайн, другие предпочитают лично тестировать технику или забирать покупку в магазине", – заявил он.

По словам главного исполнительного директора "М.Видео" Энрике Фернандеса, несмотря на укрепление рубля, потребители при принятии решения о покупке ориентируются на цену и уделяют большое внимание поиску максимально выгодного предложения.

Показатель EBITDA "М.Видео" в 2016 году составил 10,3 млрд рублей в сравнении с 8,8 млрд рублей в 2015 году. Рентабельность по EBITDA в 2016 году выросла до 5,65% в сравнении с 5,46% годом ранее.

Чистая прибыль "М.Видео" по стандартам МСФО в 2016 году продемонстрировала рост на 22% до 5,5 млрд рублей с 4,5 млрд рублей в 2015 году. Валовая прибыль "М.Видео" в 2016 году увеличилась до 42,9 млрд рублей с 38,9 млрд рублей, показав рост на 10,3%. Валовая рентабельность в 2016 году составила 23,4% (24,1% в 2015 году).

Напомним, что за успехи на ниве онлайн-торговли ритейлер "М.Видео" получил главную профессиональную награду для интернет-магазинов – Гран-При российской ecommerce-премии "Большой Оборот – 2016".

Прокомментировать
Читайте также
Oleg R.
Владелец, Руководитель, B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, небольшая компания)
16/11/2019
Яндекс.Маркет теперь будет делать ложные заказы с возвратом товара 16
Достали уже, просто мешают работать. Каждый месяц курьер ездит по левым адресам впустую.

В лучшем случае - нелепые заказы, по полчаса по телефону выспрашивая шаблонную бессмыслицу, завершая "я подумаю".

Деревня совковая. Свернуть
Достали уже, просто мешают работать. Каждый месяц курьер ездит по левым адресам впустую. В лучшем случае - нелепые заказы, по полчаса по телефону выспрашивая шаблонную бессмыслицу, завер Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
22/03/2017
Стратегию развития ecommerce доработают
Минпромторг одобрил проект стратегии развития электронной торговли, но дал две недели на сбор замечаний... Подробнее
22/03/2017
Онлайн-платежи "тянут" за собой ecommerce
Компании PayPal и Data Insight представили результаты исследования об изменениях потребительского поведения российских интернет-пользователей. С момента совершения первого интернет-платежа до первой онлайн-покупки проходит в среднем полтора года... Подробнее
21/03/2017
Тематические подписки набирают популярность
Онлайн-кинотеатр Okko впервые публично сообщил о своих финансовых результатах. Драйвером роста выручки видеосервиса стали тематические подписки... Подробнее
qualified
21/02/2017
Будет ли массовое закрытие магазинов в июле в связи с внедрением онлай касс? 5
kaavain:

производители доисторических калькуляторов по цене айфона.

Импортозамещение :wink:
anstrem:

Уж не полопустующую ли Мозаику на ТТК ?

Не могу озвучить, сами понимаете, какая буча может начаться. Свернуть
kaavain:производители доисторических калькуляторов по цене айфона.Импортозамещение anstrem:Уж не полопустующую ли Мозаику на ТТК ? Не могу озвучить, сами понимаете, какая буча может на Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции