подписка
Подписаться
12/01/2017

Лекарства готовят к выходу в онлайн

Лекарства готовят к выходу в онлайн

Министерство здравоохранения РФ начало работу над проектом, разрешающим онлайн-продажу лекарств. Уведомление о подготовке проекта размещено на Федеральном портале. Документ проходит публичные обсуждения.

Проект призван урегулировать розничную дистанционную торговлю препаратами для медицинского и ветеринарного применения. Исключение составят наркотические и психотропные лекарственные препараты, которые по-прежнему можно будет купить только в стационарных аптеках.

Новые правила, как поясняют в Минздраве, призваны обеспечить контроль качества лекарственных препаратов, находящихся в обращении, и помочь в борьбе с их неправомерным распространением в Сети. 

После принятия поправок интернет-продажами смогут заниматься аптечные организации, имеющие лицензию на фармацевтическую деятельность. Для этого они должны обладать соответствующими помещениями и квалифицированным персоналом. Также в Минздраве планируют выдавать специальный документ ("аттестат соответствия"), который обязана будет получать каждая интернет-аптека.

Сейчас продажа лекарственных препаратов вне стационарных мест торговли запрещена. Сайты, нарушающие это требование, подлежат блокировкам в досудебном порядке в соответствии с действующими поправками к закону "Об обращении лекарственных средств". Запрещено даже размещать предложения о продаже лекарств дистанционным способом. Аптеки на своих сайтах могут только уведомлять о наличии лекарств в своих торговых точках.

Прокомментировать
Читайте также
puffin
23/03/2017
Выбор коллцентра на аутсорс 20
чтобы не плодить новую тему спрошу тут: посоветуйте колл-центр на аутсорс
заказов не более 100/мес, звонков мало, надо закрывать с 9 до 21 7 дней в неделю, отвечать на мейлы, обрабатывать входящие, на счет исходящих пока не решили. товар - корпусная мебель 1-го производителя, поставщик строго 1.
смущает следующее: на рынке предложения либо 10к с копейками в месяц, либо от 30к и выше. при чем первые включают разработку скрипта и запуск проекта, а последние еще просят денег за подключение.
обязательно нужна запись разговоров, иначе контроля никакого
никаких других услуг нам не надо: ни склада, ни доставки, ничего сверху, все есть.
смотрю call im и b2cpl - предложения у них в принципе одинаковые. есть еще кто-то на рынке? :?: Свернуть
чтобы не плодить новую тему спрошу тут: посоветуйте колл-центр на аутсорс заказов не более 100/мес, звонков мало, надо закрывать с 9 до 21 7 дней в неделю, отвечать на мейлы, обрабатывать Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
alive
03/03/2017
конкуренция со стороны интернет магазинов поставщиков. что делать? 32
Поставщик борзеет? Ищите другого или переходите на другую тему. Нормальные поставщики есть, всем кто не соблюдает РРЦ прекращают отгружать.
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
12/01/2017
Из "Почты России" ушли топ-менеджеры
В госоператоре прошли кадровые перестановки среди руководителей высшего звена... Подробнее
11/01/2017
Москвичи все больше ищут подарки за рубежом
По данным МГТС, наиболее часто в декабре 2016 года онлайн-покупатели из Москвы заходили на Aliexpress. Второе и третье место по посещаемости у Amazon и Ebay... Подробнее
09/01/2017
Google мобилизует миллионы продавцов
Google запустит в Индии бесплатный инструмент, позволяющий малому бизнесу создавать мобильные сайты... Подробнее