подписка
Подписаться
26/01/2015

Крым отлучили от американской почты

Почта США присоединилась к санкциям против Крыма и прекращает доставлять на полуостров заказы из американских интернет-магазинов.

По словам представителя службы доставки из иностранных интернет-магазинов Shipito Сергея Смирнова, магазины готовы отправлять крымчанам заказы, однако американская таможня "заворачивает" такие посылки, ставя на них печать "экспорт запрещен", после этого товар просто возвращают продавцу, передает РБК.

Впрочем, у жителей Крыма, желающих приобрести товар именно в США, есть два варианта выхода из сложившейся ситуации: делать заказы на имя родственников или друзей, проживающих в России или на Украине, или пользоваться услугами сервисов, которые предлагают для доставки свой адрес в США, а затем уже сами, или с помощью партнёров, доставят посылку в Крым.

Доставка покупок из американских интернет-магазинов едва ли можно назвать наибольшей проблемой крымских онлайн-покупателей. С полуостровом уже давно не работают такие платежные системы, как VISA, MasterCard и даже PayPal, американский шопинг без которых представить сложно.

Да и сами производители не стремятся продавать товары в Крым. Apple разослал своим дилерам письмо, в которым запретил поставлять свою продукцию на полуостров. Так же поступил и Hewlett-Packard.

Многие российские магазины, в частности, Wikimart собираются игнорировать запреты поставщиков. Так один из основателей магазина Максим Фалдин заявил, что его компания никогда не обещала согласовывать с поставщикам регион распространения товаров. И никаких договоренностей на этот счет просто нет.

Также, никаких пробем не должно возникнуть и с доставкой товаров из Китая, чьи интернет-магазины вышли в лидеры российской ecommerce в прошлом году.

Прокомментировать
Читайте также
krutik
01/06/2016
Транспортные компании. У всех столько проблем? 6
Sergey_stn:

Мой вам совет если по доставке - DPD consumer отправлено более 2000 отправлений за год,проблем не было вообще и стоимость очень хорошая.


За какой интервал?
По DPD мало информации, но главный негативный нюанс, это то, что они берут деньги за повторный выезд курьера!? Это правда? А не за сам факт доставки...
И по пробуйте потом доказать, кто виноват клиент или служба доставки.

Цены по регионам выше, чем у того же СДЭК, склады всегда в самой Жо находятся, не зависимо от региона, не знаю чем это обусловлено, одно дело для крупногабаритных, другое дело для ежедневных мелких посылок до 2 кг!
Время работы, также оставляет желать лучшего! Свернуть
Sergey_stn:Мой вам совет если по доставке - DPD consumer отправлено более 2000 отправлений за год,проблем не было вообще и стоимость очень хорошая. За какой интервал? По DPD мало инфор Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
маркетолог ЭА
28/01/2015
Доставка шин - требуется фулфилмент 7
Фролик:

Вам сейчас навалят предложений, но ни одни из существующих КС этим требованиям не соответствует. Для крупногабарита нет других вариантов кроме как возить самим.

Да ладно! Пол-куба - не такой уж крупногабарит Свернуть
Фролик:Вам сейчас навалят предложений, но ни одни из существующих КС этим требованиям не соответствует. Для крупногабарита нет других вариантов кроме как возить самим. Да ладно! Пол-куба Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Михаэль Печке (Michael Poetschke), генеральный директор Arvato Россия
26/01/2015
Работа с поставщиками и логистами. Что может пойти не так?
Пара чек-листов, которые помогут проверить, насколько хорошо выстроены бизнес-процессы в интернет-магазине... Подробнее
26/01/2015
Alibaba сократил срок доставки в Россию в 16 раз
По заявлению председателя совета директоров Alibaba Group Джека Ма, срок доставки товаров в Россию сократился до одной недели... Подробнее
26/01/2015
Почтоматы на каждой станции
На каждой станции Московского метро до конца 2016 года появятся почтоматы. Метрополитен будет сдавать в аренду площади по мере завершения ремонтных работ на станциях ... Подробнее